заглянуть на тёмную сторону

Командование российских оккупационных войск проводит подготовку к очередной кровавой провокации для обвинения сил АТО в нарушении Минских договоренностей.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

По данным разведки, оккупанты планируют осуществить обстрел окраин Донецка и обвинить в этом военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

«В рамках подготовки таких действий в Петровском районе Донецка наблюдается усиление и увеличение количества патрулей так называемых «силовых структур ДНР», особенно во время комендантского часа», - сообщили в ГУР.

Патрулям приказано отлавливать нежелательных свидетелей провокации.

«Основной задачей патрулирования является задержание возможных свидетелей перемещения минометов и артиллерийских систем противника в сторону н.п. Марьянка, которые будут задействованы в ходе запланированных провокаций», - уточнили в ГУР.

Читайте также:
- Что-то намечается. Оккупанты стягивают к линии фронта артиллерию и танки
- Генштаб ВС РФ пожаловался Муженко на неуважение украинских бойцов к оккупантам (+документ)
- Террористические суды оккупантов бросают мирных жителей в застенки по обвинениям в шпионаже

Как сообщал CRiME, ранее в полосе ответственности 1 отдельной мотострелковой бригады (Кальмиусское) и 11 отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1 АК ВС РФ оккупанты проводили провокационные обстрелы и инсценировали теракты для обвинения украинского руководства в срыве Минских договоренностей

Для съемки провокационных сюжетов инструкторы подразделений информационной борьбы ВС РФ привлекали представители российских пропагандистов.

Напомним, ранее российское оккупационное командование приказало командирам передовых подразделений вести провокационный огонь по позициям сил АТО, но в ежедневных отчетах фиксировать эти обстрелы, как «провокации и нарушение перемирия» со стороны ВСУ.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: sprotyv.info


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды