заглянуть на тёмную сторону

Для усиления ударной тактической группы оккупационных войск под Авдеевкой из России прибыла бронетехника и артиллерия.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«В течение последней недели противник продолжает активные боевые действия для расширения контролируемой территории и захвата промышленной зоны н.п. Авдеевка. На базе 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) с приданными подразделениями 3 (Горловка) и 100 (Донецк) отдельных мотострелковых бригад, а также отдельной артиллерийской бригады (Донецк) 1 АК (Донецк) ВС РФ сформирована ударная тактическая группа в составе танкового и мотострелкового батальонов, гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона, гаубичной артиллерийской батареи и реактивной артиллерийской батареи (пункт управления - шахта Бутовка)», - сообщили в ГУР.

Как установила украинская военная разведка, для обеспечения боевых действий в районе Авдеевки осуществляется переброска с территории России дополнительного вооружения и военной техники, горюче-смазочных материалов и боеприпасов.

«10 марта с.г. для танкового батальона 5 отдельной мотострелковой бригады (Донецк) 1 АК ВС РФ прибыло 15 танков Т-72… 11 марта с.г. на железнодорожную станцию Макеевка прибыл эшелон с военной техникой: восемь ед. БМП-2, две ед. 122-мм РСЗО «Град», две ед. 120-мм СГ 2С9 «Нона», 14 ед. автомобильной техники; четыре цистерны с ГСМ и четыре вагона с боеприпасами», - уточнили в ГУР.

Читайте также:
- По понтонному мосту через Северский Донец на Донбасс идет боевая техника РФ (+фото)
- Боевики расстреливают Авдеевку из танков и «Гвоздик»
- Террористы в украинских мундирах имитируют наступление сил АТО под Авдеевкой

Как сообщал CRiME, активизация оккупантов и их местных наймитов под Авдеевкой обходится им очень дорого. В результате боев подразделения российско-террористических войск несут большие потери.

Напомним, в боях за Ясиноватскую развязку, расположенную неподалеку от Авдеевки, 8 марта погибло семеро российских военнослужащих, еще два десятка получили ранения, из которых – 12 спецназовцев.

Накануне, 7 марта, там погибло девять российских военнослужащих, еще 13 получили ранения. В частности тяжелые ранения получили лейтенант ВС РФ Дмитрий Протопопов и сержант Максим Исенов.

Ранее в этом же районе украинские бойцы из крупнокалиберных пулеметов «покрошили в фарш» ДРГ оккупантов.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: newssng.com.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды