заглянуть на тёмную сторону

Российско-террористические войска на Донбассе продолжают вести активные обстрелы позиций сил АТО и гражданских объектов, используя как стрелковое вооружение и гранатометы различных типов, так и 82-мм/120-мм минометы, артиллерию (122-мм) и бронетехнику, включая танки.

Огонь ведётся на отдельных участках линии разграничения, одновременно боевиками ведется разведка и наблюдение за боевыми порядками украинских войск практически по всей линии соприкосновения, сообщает координато группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

Наибольшую активность боевики проявляли в широкой полосе от н.п. Пески до северных окраин Горловки (особенно - район Авдеевки). В частности, в районе Авдеевки зафиксировано применение террористами тяжелой бронетехники - пара танков, выйдя из посадки в районе высоты 272.2, открыла огонь (до 10 выстрелов ОФ-снарядами) в сторону позиций украинских войск западнее Ясиноватской развязки. Позже 2 ед. 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика» боевиков вели огонь по позициям сил АТО западнее рынка «Господарь» (восточная часть старой Авдеевки). Одновременно фиксировались интенсивные обстрелы со стороны боевиков из 120-мм минометов.

Читайте также:
- Уничтожение Донбасса. Доказательства военных преступлений РФ в Украине (+инфографика)
- Список военных преступников РФ, воюющих на Донбассе, пополнился двумя полковниками
- Террористы в украинских мундирах имитируют наступление сил АТО под Авдеевкой

От н.п.Пески до Бутовки, включая Опытное, террористы ведут интенсивный огонь из миномётов и станковых гранатомётов, прикрывая действия своих мелких (до взвода) пехотных групп в районе Авдеевки и ДАП-а.

Юго-восточнее данного района группа террористов на бронетехнике (2 ед. БМП-2 и 1 ед. БТР-80) вела огонь по НП и опорным пунктам сил АТО юго-восточнее и восточнее Новгородского. После обстрела бронегруппа отошла в сторону шахты имени Ленина и Железной Балки. В районе Рассадок боевики из балки вели огонь из штатного вооружения БМП-2 (отмечалась по крайней мере 1 ед.).


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды