заглянуть на тёмную сторону

В Харькове полиция задержала за вождение автомобиля в пьяном виде сына бывшего народного депутата от Партии регионов Олега Каратуманова – Дмитрия.

Как сообщило издание 057.ua, в воскресенье, 30 июля, вечером от службы «102» патрульным полицейским поступил вызов - по улице Сумской ездит автомобиль Mercedes Gelandewagen, за рулем которого, скорее всего, пребывал нетрезвый водитель, пишет Grom.

«Патрульные остановили автомобиль. Во время общения инспекторы заметили у водителя явные признаки алкогольного опьянения. Мужчина отказался от прохождения осмотра на состояние опьянения. Инспекторы составили административный протокол по ст. 130 КУоАП (по отказу). В дальнейшем оформленные материалы передадут на рассмотрение суда», - рассказали в Управлении патрульной полиции.

Как выяснилось позже, за рулем автомобиля пребывал сын депутата Харьковского областного совета, бывшего депутата Верховной Рады Олега Каратуманова – Дмитрий.

«На улице Сумской копы остановили бухого Дмитрия Каратуманова. Димка закрылся в гелике (ред. - Mercedes Gelandewagen) со своими друзьями. До этого младшего Каратуманова отец-депутат отмазал от ДТП, где Димка сбил насмерть парня. Документов у Каратуманова младшего нет. На месте присутствуют его адвокат, а также братья, которые всячески продумывают, как же отмазать Димку от вождения в пьяном состоянии», - описывали события очевидцы случившегося в соцсетях.

1

Подробности о Каратуманове и его фото выложил в своем Facebook харьковский журналист Павел Федосенко. Среди прочего он указал, что Каратуманов-младший любит разъезжать на тюнингованном внедорожнике Mercedes с «липовыми» номерами.

«Вчера Дмитрия Каратуманова за рулем брабусовского «гелика» на Сумской останавливают копы. Сначала водитель отказывается выходить из машины, но после все же получает свой штраф по ст. 130 КУоАП (вождение в состоянии опьянения) за отказ продуться. Дима очень любит «гелики» от тюнинг-ателье Brabus. Настолько, что даже шорт-адрес «ВКонтакте» у него brabus555. А про Instagram и говорить нечего: из 10 последних фоток на девяти – черный «гелик» (на десятой Дима засовывает в военную разгрузку вискарик)», - отметил Федосенко.

2

Читайте также:
- Пьяный коррупционер на литовских номерах совершил скоростной заезд за выпивкой (+фото)
- Пьяный работник НАБУ устроил в Киеве нелепое ДТП (+фото)
- Пьяного «мажора» из пылающего «Мерседеса» вытаскивали мусорщики (+видео)

«Точно такой же «гелик», как вчера остановили на Сумской. Такой, да не такой: на «вчерашнем» - красные транзитные номера, а на «мерсе» из Instagram - обычные АХ 0008 ОО. Смотрим дальше - и находим такой же точно Brabus, но уже с синими ментовскими номерами, которые явно просто наклеены поверх обычных», - уточнил журналист.

3

Он так же напомнил, что Дмитрий Каратуманов – бывший депутат Змиевского райсовета (был избран в 19-летнем возрасте). В 2008 году Каратуманов насмерть сбил студента, но вышел сухим из воды – прокуратура не нашла состава преступления в действиях 17-летнего водителя.

4

По мнению Федосенко, трагедия 2008 года ничему не научила Каратуманова-младшего.

«Если раньше он трезвый гонял по Окружной на Audi A-8, то теперь - пьяный по центру города на «гелике» (которого, кстати, в декларации Каратуманова-старшего нет) с левыми номерами», - отметил журналист.

Напомним, 1 ноября 2008 года 17-летний Дмитрий Каратуманов насмерть сбил 19-летнего студента Ивана Гаражу. Каратуманов, который из-за возраста не имел права садиться за руль, с места аварии сбежал, однако позже авто с разбитым лобовым стеклом остановили в километре от места ДТП.

В июле 2009 года прокуратура Харьковской области закрыла дело за отсутствием состава преступления. По словам тогдашнего заместителя прокурора области Олега Анпилогова, виновником ДТП был погибший Иван Гаража.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: facebook.com


facebook twitter Google Plus rss


следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды