заглянуть на тёмную сторону

Российское оккупационное командование ввело запрет на увольнение военнослужащих, воюющих на Донбассе. В частях участились «самострелы» среди личного состава.

На временно оккупированной территории Донбасса сохраняется тенденция массового увольнения военнослужащих в подразделениях «1 АК» (Донецк) ВС РФ, сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«В связи с временным запретом увольнять или возвращать в Россию личный состав частей и соединений, находящихся на передовых позициях, российские военнослужащие прибегают к умышленному ущербу собственному здоровью и повреждения боевой техники под видом случайного попадания «слепых» пуль и снарядов», - сообщили в ГУР.

Для подтверждения своих слов, разведчики привели конкретные примеры.

«Так, 11 апреля с.г. командир взвода разведывательной роты 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) нанес себе огнестрельное ранение руки», - уточнили в ГУР.

Не желающие воевать попали под опеку ФСБ.

«На передовых позициях в районе н.п.Зайцево, при попытке членовредительства и несанкционированной стрельбы, работники военной контрразведки ФСБ РФ задержали военнослужащего 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) капитана ВС РФ Ступакова Сергея Геннадьевича, 1986 г.р.», - отметили в ГУР.

Одними самострелами дело не ограничивается, доходит и до массового членовредительства.

Читайте также:
- Кадровое российское ворье устроило подчиненным на Донбассе предпасхальный «гнилой пост»
- Украинские бойцы уничтожили «заблудившийся» на Донбассе российский танк (+видео)
- В преддверии Гааги. Российские генералы маскируют войну на Донбассе под учения

«Во время проведения учения с боевой стрельбой на полигоне в районе н.п. Шахтерск военнослужащие танкового батальона 5 отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) уговорили своих коллег из артиллерийского подразделения вывести из строя их танк под видом ошибки прицеливания. Меткий выстрел артиллеристов привел к подрыву боекомплекта, в результате которого боевая машина уничтожена, а трое военнослужащих бригады получили тяжелые осколочные ранения», - сообщили разведчики.

Как сообщал CRiME, ранее стало известно, что военнослужащие «7-й отдельной мотострелковой бригады» территориальных войск РФ, дислоцирующейся в Дебальцево, не желая отправляться на передовую, во время учений утопили четыре боевых машины пехоты (БМП).

А в «9 отдельном штурмовом мотострелковом полку морской пехоты» недавно взбунтовались танкисты. Весь личный состав 3-танковой роты полка во главе с командиром подал рапорта на увольнения, заминировал танки и, угрожая их уничтожить, потребовал увольнения и погашения долгов по денежному содержанию. Пребывая на полигоне возле города Торез, бунтующие танкисты воплотили свои угрозы в жизнь и сожгли два танка.

Также недавно стало известно, что личный состав «3-отдельной мотострелковой бригады 1 АК», участвующий в боях под Авдеевкой, угрожал убить российского комбрига, генерал-майора ВС РФ Игоря Тимофеева, за безжалостное отношение к подчиненным и неоправданные потери.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: ghall.com.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды