заглянуть на тёмную сторону

Оккупационное командование открыло в Дебальцево «секретный» госпиталь для лечения раненых российских военнослужащих, а также перебросило в Донбасс из РФ полевой военный госпиталь.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«Учитывая значительные безвозвратные и санитарные потери личного состава, командование российских оккупационных войск усиливает медицинский компонент 1 и 2 АК ВС РФ. На базе центральной городской больницы Дебальцево (ул. Луганская) развернуто военный госпиталь, большая часть медицинского персонала которого прибыла из России», - сообщили в ГУР.

При этом оккупанты пытаются сохранить в тайне большое количество раненых.

«Для ограничения утечки информации о потерях российских войск, лечения раненых и больных военнослужащих ВС РФ осуществляется в отдельном отделении, занимает весь третий этаж больницы», - уточнили в ГУР.

Кроме того, украинская военная разведка зафиксировала переброску из России на оккупированный Донбасс полевого госпиталя: 10 автомобилей медицинского обеспечения (полевой военный госпиталь) зашли на территорию Украины через захваченный пункт пропуска «Новоазовск».

Читайте также:
- Силы АТО обеспечили бесперебойные поставки в Россию «груза 200»
- Гостеприимная украинская земля приняла в свои объятья 1600 российских оккупантов
- Деморализованные оккупанты увозят из Дебальцево в РФ скорбные «трофеи»

Как сообщал CRiME, в последнее время в районе Авдеевки российско-террористические не прекращали попыток оттеснить силы АТО с их позиции. От ответного огня украинских бойцов оккупанты и их местные наймиты несли существенные потери.

Только в течение только двух суток, 14 – 15 марта, в донецкую больницу Калинина поступили тела восьми убитых боевиков и пяти российских военнослужащих, а также 25 раненых, из которых пятеро скончались от ран уже в больнице.

До этого, 11-12 марта, силы АТО уничтожили в боях под Авдеевкой 40 и покалечили более 60 оккупантов.

По информации украинской военной разведки, в течение пяти дней, с 10 по 15 марта, на территорию России вывезено 60 тел погибших военнослужащих ВС РФ.

Источник заставочной иллюстрации: kiev.vgorode


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды