заглянуть на тёмную сторону

Среди боевиков «ЛНР» отмечается массовое недовольство по поводу уменьшения на 20% денежного обеспечения, которое выплачивалось местным террористам российскими оккупантами.

Об этом CRiME cообщил собственный источник, вхожий в круги, которые близки к главарям «ЛНР».

По его словам, из-за тяжелейшего материального положения населения оккупированной территории Луганской области, появилось достаточно желающих вступать в ряды боевиков. При этом они проявляют определенную хитрость.

«Большинство из желающих поступить на службу к боевикам не хотят проходить службу в подразделениях, несущих службу непосредственно на линии соприкосновения и принимают участие в боевых действиях. «Новобранцы» предпочитают «служить» в подразделениях «Службы пограничной охраны МГБ ЛНР», «МЧС ЛНР» и т. п.», - отметил наш собеседник.

Он уточнил, что такая хитрость объясняется их надеждой на амнистию после возвращения оккупированной территории Луганской области в Украину.

«Они будут оправдываться, что, дескать, в непосредственных боевых действиях против сил АТО не брали, и на их руках нет крови», - уточнил наш источник.

Читайте также:
- Оккупанты приказали считать погибших боевиков убывшими на лечение
- Гробовая экономия. Оккупанты отказались оплачивать похороны погибших боевиков
- Главари «ЛНР» готовят оставшимся в оккупации предпринимателям финансовую смерть

Как сообщал CRiME, в связи с экономическим кризисом в РФ ранее оккупанты решили экономить на выплате «гробовых» родственникам погибших местных боевиков. Главари банд территориальных войск РФ игнорируют все просьбы родственников и членов семей погибших боевиков о финансовой помощи на похороны, которую раньше выплачивали регулярно.

Первые серьезные ростки недовольства разницей оплаты «труда» местных боевиков и контрактников оккупационного контингента РФ начали активно расти еще в декабре прошлого года. Боевики возмущались, что размер их месячного денежного довольствия составляет около 12 тыс., тогда как рядовой контрактник ВС РФ получает более 60 тыс. рублей.

В ответ российское оккупационное командование предлагало им более высокие заработки в Сирии. Согласившимся воевать «за русский мир» на Ближнем Востоке обещали ежемесячное денежное довольствие в размере $1,4-2 тыс., в зависимости от квалификации.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды