заглянуть на тёмную сторону

Российское оккупационное командование ввело для своих войск на Донбассе жесткие ограничения на общение с родными и близкими.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

По данным разведки, командование ввело для военнослужащих оккупационного контингента российских войск на Донбассе жесткие ограничения на общение с родными и близкими по телефону. Нарушителям «режима связи» грозит административная и уголовная ответственность

«С 3 января в подразделениях оккупационных войск проводятся оперативные мероприятия ФСБ РФ по выявлению военнослужащих, которые в новогодние дни общались с абонентами на территории Украины, с целью привлечения их к ответственности за нарушение запрета», - сообщили в ГУР.

Как сообщал CRiME, также разведчики сообщили, что входе празднование Нового года в подразделениях российских оккупационных войск на Донбассе резко увеличилось количество военнослужащих, которые для уклонения от участия в боевых действиях решились на членовредительство.

Читайте также:
- Российские оккупационные войска захлестнула волна праздничного членовредительства
- Во избежание возмездия. Оккупанты панически боятся расправы со стороны мирного населения
- Дело - труба. ФСБ отблагодарила бывшего «министра обороны ЛНР» посадкой в тюрьму

В частности, начиная с 31 декабря 2016 года, в подразделениях 1 и 2 АК оккупационных войск отмечено более 20 случаев причинения умышленных повреждений частей тела военнослужащими для уклонения от участия в боевых действиях и прохождения службы.

Также растет количество желающих уволиться со службы без нанесения себе увечий.

Напомним, ранее российское командованием 1 и 2 АК ВС РФ запретило российским военнослужащим в новогодние и Рождественские праздники выходить за пределы мест дислокации в военной форме одежды во избежание случаев самосуда над ними со стороны местного населения.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: facebook.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды