зазирнути на темний бік

Российское оккупационное командование приняло решение готовить офицерские кадры из местных боевиков на базе террористического «высшего командного училища» в Донецке.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

В связи с острой нехваткой командиров звена «взвод-рота» командование российских оккупационных войск уделяет усиленное внимание подготовке офицерских кадров для 1 и 2 армейских корпусов из числа местных жителей», - сообщили в ГУР.

Разведка установила, что для обучения террористических офицеров в так называемом «высшем общевойсковом командном училище ДНР», в оккупированный Донецк прибыла группа преподавателей из высших военных учебных заведений Миноброны РФ.

Читайте также:
- Российские курсанты сдали на Донбассе последний в своей жизни экзамен
- В РФ на «повышение квалификации» отправилась очередная группа террористов (+фото)
- Разведка «вычислила» адреса кадровых террористов РФ, обучающих боевиков Донбасса (+фото)

«В настоящее время рассматривается вопрос организации на базе «училища» ускоренных курсов (шесть-девять месяцев) по подготовке младших офицеров из числа сержантского состава», - уточнили в ГУР.

Как сообщал CRiME ранее разведка установила персональные данные граждан Украины, состоящих на командных должностях среднего звена артиллерийских подразделений «3 (в/ч 08803) и 5 (в/ч 08805) омсбр 1 АК ВС РФ, направленных в Санкт-Петербург на курсы повышения террористической квалификации при Михайловской военной артиллерийской академии ВС РФ.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Андрій Матюха -  засновник групи компаній FAVBET, президент благодійного фонду Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благодійність чи стратегічний хід для бізнес-імперії Андрія Матюхи. Чи не слугує цей фонд лише прикриттям для "відмивання" мільярдних прибутків від грального бізнесу через підтримку дитячих спортивних секцій.

Андрій Матюха - основатель группы компаний FAVBET, президент благотворительного фонда Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благотворительность или стратегический ход для бизнес-империи Андрея Матюхи. Не служит ли этот фонд лишь прикрытием для "отмывания" миллиардных доходов от игорного бизнеса через поддержку детских спортивных секций.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди