заглянуть на тёмную сторону

«...Звуки от взрывающихся мин, снарядов и залпов орудий, переросли в непрерывный гул. Справа, слева, сверху, кругом, что-то стреляло и взрывалось, земля выла под ударами мин и снарядов...».

Так описывает на своей странице в Facebook ночной обстрел Марьинки оккупантам житель города, пастор и руководитель благотворительной миссии «Рука Помощи», Сергей Косяк.

«Это была страшная ночь, у меня до сих пор трясутся руки, хотя я не из робкого десятка. В полвосьмого вечера начался традиционный обстрел Марьинки, который перерос в настоящую бойню», - написал Косяк.

1
2

По его словам, интенсивность обстрелов увеличилась к полуночи.

3
4

«Ближе к двенадцати ночи, звуки от взрывающихся мин, снарядов и залпов орудий, перерос в непрерывный гул. Справа, слева, сверху, кругом, что-то стреляло и взрывалось, земля выла под ударами мин и снарядов. Вначале я просто лежал на полу за Толстыми стенами дома, потом в промежуток несколько секунд затишья, окутавшись в одеяло, переполз в погреб, и разместился на грязных стеллажах под консервацию, и там несколько часов под грохот, сотрясениям земли и в полной темноте», - описывает пастор ситуацию.

5
6

Читайте также:
- Оккупанты разворачивают на передовой пункты управления для координации обстрелов сил АТО
- Ночью церковь в Донецкой области забросали гранатами
- В районе Марьинки враг применил ударные беспилотники

Он отметил, что обстрел прекратился ближе к рассвету.

7
8

«Полчетвёртого утра, все стихло. Нервы напряжены до придела, в эту ночь, в Марьинке никто не спал. С утра, вышел на улицу, и первое, что увидел - через несколько дворов, разрушенный дом и куски шифера, кирпича разброшенного по дороге. В городе нет света, в нескольких местах порвана линия электропередач, и осколками побита подстанция. На Октябрьской, Матросова, Ленина - есть полностью разрушенные дома, только Божье чудо, что никто не погиб», - удивляется Косяк.

9
10

«Пока город отходит от стресса, это действительно очень страшно, несколько часов прижиматься в пол, в ожидании, при свисте падающей мины, что этот звук не последний в твоей жизни. Я думаю, после этой ночи, многие стали седыми», - подчеркнул он.

Как сообщал CRiMЕ, ночью 3 июня, оккупанты и боевики подвергли Марьинку мощному артиллерийскому обстрелу.

Штаб АТО напомнил, что обстрел произошел ровно через год после неудачной попытки врага взять город штурмом.

CRiMЕ

Источник заставочной иллюстрации: facebook.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды