заглянуть на тёмную сторону

Российские оккупационные войска продолжают нести потери в районе Авдеевки.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«Зафиксировано очередные потери в подразделениях 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК (Донецк) ВС РФ, участвующих в боевых столкновениях на Авдеевском направлении. 18-19 марта с.г. погибло шесть военнослужащих», - сообщили в ГУР.

По информации разведки, еще 11 оккупантов получили тяжелые ранения

«Среди погибших - Сердюк Евгений Александрович (1986 г.р.)», - уточнили в ГУР.

Как сообщал CRiME, для сокрытия участия военнослужащих РФ в войне в Украине, а также роста санитарных потерь, российское командование приняло решение лечить раненых солдат и офицеров РФ на оккупированном Донбассе.

Читайте также:
- Штурм Авдеевки захлебнулся. 10 оккупантов отправились в ад
- Российский наемник рассекретил подготовку наступления оккупантов на Авдеевку (+фото)
- Под Авдеевкой украинские бойцы отправили к праотцам два десятка боевиков и оккупантов

Для этих целей на базе центральной городской больницы Дебальцево (ул. Луганская) развернуто военный госпиталь, большая часть медицинского персонала которого прибыла из России. Для предотвращения утечки информации о потерях российских войск, лечения раненых и больных военнослужащих ВС РФ осуществляется в отдельном отделении, занимает весь третий этаж больницы. Местный медперсонал на этот этаж не допускается.

Также с территории РФ на оккупированную территорию переброшен полевой госпиталь.

В тоже время, накануне под Авдееевкой украинские бойцы уничтожили около 10 оккупантов. Ранее, 14 – 15 марта, оттуда в донецкую больницу Калинина поступили тела восьми убитых боевиков и пяти российских военнослужащих, а также 25 раненых, из которых пятеро скончались от ран уже в больнице.

По информации украинской военной разведки, только в течение пяти дней, с 10 по 15 марта, на территорию России вывезено 60 тел погибших военнослужащих ВС РФ.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды