заглянуть на тёмную сторону

В течение пяти дней из оккупированного Донбасса в Ростовскую область вывезено шесть десятков тел, погибших военнослужащих РФ.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«С 10 по 15 марта с.г. через н.п. Дьяково (Украина) в н.п. Куйбышево (Ростовская обл.) вывезено 60 тел погибших военнослужащих ВС РФ», - сообщили в ГУР.

Между тем, российские оккупанты продолжают погибать в боях с украинской армией.

«Установлено очередные потери в подразделениях 1 АК (Донецк) ВС РФ, участвующих в боевых столкновениях на Донецком и Волновахском направлениях. 16 марта т.г. погибло шесть военнослужащих 11 омсп и семь получили ранения. Восемь раненых в 3 отдельной мотострелковой бригаде (Горловка)», - отметили в ГУР.

Читайте также:
- Гостеприимная украинская земля приняла в свои объятья 1600 российских оккупантов
- Бои под Авдеевкой: оккупанты вывозят «груз 200», заменяя его свежим «пушечным мясом» из РФ
- В морги Донецка с передовой завезли очередную партию российского «груза 200»

Как сообщал CRiME, в последнее время российско-террористические войска на оккупированном Донбассе заметно активизировались, атакуя и обстреливая позиции сил АТО на многих участках фронта. При этом от ответного огня украинских бойцов оккупанты и их местные наймиты несут существенные потери.

Только в течение только двух суток, 14 – 15 марта, в донецкую больницу Калинина поступили тела восьми убитых боевиков и пяти российских военнослужащих, а также 25 раненых, из которых пятеро скончались от ран уже в больнице.

До этого, 11-12 марта, силы АТО уничтожили в боях под Авдеевкой 40 и покалечили более 60 оккупантов.

Для оказания помощи большому количеству раненых, в оккупированной Макеевке на базе «11-й отдельного мотострелкового полка» территориальных войск РФ развернут полевой медицинский пункт.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды