заглянуть на тёмную сторону

Оккупационное командование открыло в Дебальцево «секретный» госпиталь для лечения раненых российских военнослужащих, а также перебросило в Донбасс из РФ полевой военный госпиталь.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«Учитывая значительные безвозвратные и санитарные потери личного состава, командование российских оккупационных войск усиливает медицинский компонент 1 и 2 АК ВС РФ. На базе центральной городской больницы Дебальцево (ул. Луганская) развернуто военный госпиталь, большая часть медицинского персонала которого прибыла из России», - сообщили в ГУР.

При этом оккупанты пытаются сохранить в тайне большое количество раненых.

«Для ограничения утечки информации о потерях российских войск, лечения раненых и больных военнослужащих ВС РФ осуществляется в отдельном отделении, занимает весь третий этаж больницы», - уточнили в ГУР.

Кроме того, украинская военная разведка зафиксировала переброску из России на оккупированный Донбасс полевого госпиталя: 10 автомобилей медицинского обеспечения (полевой военный госпиталь) зашли на территорию Украины через захваченный пункт пропуска «Новоазовск».

Читайте также:
- Силы АТО обеспечили бесперебойные поставки в Россию «груза 200»
- Гостеприимная украинская земля приняла в свои объятья 1600 российских оккупантов
- Деморализованные оккупанты увозят из Дебальцево в РФ скорбные «трофеи»

Как сообщал CRiME, в последнее время в районе Авдеевки российско-террористические не прекращали попыток оттеснить силы АТО с их позиции. От ответного огня украинских бойцов оккупанты и их местные наймиты несли существенные потери.

Только в течение только двух суток, 14 – 15 марта, в донецкую больницу Калинина поступили тела восьми убитых боевиков и пяти российских военнослужащих, а также 25 раненых, из которых пятеро скончались от ран уже в больнице.

До этого, 11-12 марта, силы АТО уничтожили в боях под Авдеевкой 40 и покалечили более 60 оккупантов.

По информации украинской военной разведки, в течение пяти дней, с 10 по 15 марта, на территорию России вывезено 60 тел погибших военнослужащих ВС РФ.

Источник заставочной иллюстрации: kiev.vgorode


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды