заглянуть на тёмную сторону

В бандформированиях российско-террористических войск стремительно растут недовольство условиями прохождения «службы» и количество случаев дезертирства. Из банд убегают не только местные боевики, но российские наемники.

Об этом сообщил пресс-центр АТО.

«По данным нашей разведки, в последнее время наемники все чаще жалуются на неудовлетворительные социально-бытовые условия, плохое вещевое и продовольственное обеспечение, нестабильные выплаты обещанного денежного вознаграждения за преступления против Украины, а также откровенно наплевательское отношение к ним главарей НВФ, которые назначаются и курируются спецслужбами РФ. А некоторые «командиры» банформирований являются кадровыми военнослужащими регулярной российско армии», - сказано в сообщении.

Кроме того, увеличивается количество дезертиров, убегающих из террористических банд.

Читайте также:
- Террористы с лютого похмелья обстреливают свои фланги и тылы
- Бизнес «русского мира». Боевики «ЛНР» жестоко убили мужчину и продали его тело родственникам
- Новогоднее самоуничтожение. Пьяные боевики перестреляли друг друга
- Террористические дезертиры сорвали ротацию боевиков на передовой

«Так, только с начала 2016 года в одной из вооруженных банд несуществующих республик, которая громко называется «11-й отдельный мотострелковый полк» так называемой «армии ДНР» и дислоцируется на территории разрушенного Донецкого аэропорта, уже зафиксировано около 15 случаев дезертирства. С каждым днем эта цифра стремительно растет, а подобные случаи являются системными и происходят практически во всех «подразделениях» террористов. Ряды захватчиков оставляют не только обманутые российской пропагандой граждане Украины, которые взяли в руки оружие во имя абсурдных идей «русского мира», но и россияне, совершавшие преступления на украинской земле по заказу и за деньги властей Российской Федерации», - отметили в штабе АТО.

Командование антитеррористической операции также обратило внимание на последние «зачистки» в террористических бандах.

«Такое положение дел во вражеском стане, в сочетании с фактами тотальных чисток среди главарей банд, все больше опровергает лживые заявления одного из руководителей террористического движения Александра Захарченко о непобедимости и профессионализме «армии ДНР». Кроме того, это нивелирует распространяемые российскими пропагандистами слухи об молниеносном экономическом и социальном росте уровня жизни на временно оккупированных территориях украинского Донбасса», - резюмировали в штабе АТО.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: ru.tsn.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды