заглянуть на тёмную сторону

Главный военный прокурор утверждает, что Александр Ружанский (на фото) устроил стрельбу в Краматорске не из патриотических чувств, а «по пьяной лавочке».

Военная прокуратура расследует уголовное дело в отношении военнослужащего ВСУ Александра Ружанского, который в состоянии алкогольного опьянения расстрелял из травматического оружия двух граждан в центре Краматорска. Как передает "Украинская правда", об этом на своей странице в Facebook пишет в четверг заместитель генпрокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"В последнее время в соцсетях активно нарастает "волна" разного рода "ужасов" о том, как военная прокуратура (измена!) издевается над солдатом ВСУ, бывшим прокурором прокуратуры Московского района Харькова Александром Ружанским, который безвинно пострадал в яростной борьбе с двумя гражданами - "сепаратистами"", - пишет Матиос.

В то же время Ружанский "напившись на службе и находясь в состоянии алкогольного опьянения, в кафе вплотную и умышленно расстрелял их из травматического оружия в центре Краматорска в 4 ч. 30 мин".

Матиос утверждает, что этот факт подтверждается собранными доказательствами уголовного производства № 12015050390001382.

Одновременно, отмечает покурор, Краматорским ГО ГУ МВД проводится досудебное расследование в уголовном производстве № 12015050390001395 по заявлению Ружанского А.В. о причинении ему неизвестными лицами телесных повреждений. Ружанский для проведения следственных действий не является.

"Следует признать, что линия экс-прокурорской защиты Ружанского в этом случае выбрана беспроигрышно: путем прямого и циничного искажения фактов создать в обществе образ "патриота Украины", который стал жертвой системы и лично главного военного прокурора", - пишет Матиос.

В то же время, прокурор отмечает, что с 21 сентября 2015 Ружанский скрывается от органов предварительного расследования, заранее уволившись якобы по состоянию здоровья из армии.

С тех пор Краматорским городским судом Донецкой области трижды предоставлялось разрешение на привод подозреваемого, однако ни разу установить его местонахождение и выполнить решение суда не удалось.

14 октября 2015 Ружанский объявлен в розыск.

Читайте также:
- На заводе видного «регионала» припрятали взрывчатку и боеприпасы (+видео)
- Харьковские пограничники организовали с оккупантами бойкую «торговлю» нелегалами (+видео)
- «Бриллиантовому» прокурору объявлено подозрение в вымогательстве

15 октября 2015 Краматорским городским судом Донецкой области удовлетворено ходатайство следователя и предоставлено разрешение на задержание и привод подозреваемого в суд для участия в рассмотрении ходатайства об аресте.

"Все это время беглый "борец с сепаратизмом" периодически дает интервью СМИ и пытается избежать ответственности за совершенное уголовное преступление, прикрываясь "героическим прошлым", что в совокупности, как считают "интернет-защитники", придает ему неоспоримое право творить беззаконие с использованием оружия, которое ему вверили государство совсем для других целей ", - отмечает Матиос.

Источник фото: www.facebook.com/alex.patrio


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды