заглянуть на тёмную сторону

Российское оккупационное командование использует эпидемию гриппа на Донбассе для сокрытия реальных причин гибели своих подчиненных.

На территории оккупированной Донетчины, подконтрольной террористам «ДНР» продолжается эпидемия гриппа, стремительно количество больных, сообщила пресс-служба штаба АТО.

В период с 1 декабря 2015 по 1 февраля 2016 года в лечебные учреждения с симптомами ОРВИ обратилось около 175 000 человек, в том числе около 4000 детей. Сейчас пик эпидемии гриппа наблюдается в Амвросиевском и Старобешевском районах, а также в городах Торез, Шахтерск и Харцызск. Из-за нехватки лекарств и невозможность вовремя получить медицинскую помощь более 540 человек на территории «ДНР» уже умерли от гриппа и дальнейших осложнений. Количество летальных случаев все увеличивается». – сообщили в штабе АТО.

Там отметили, главной причиной гибели такого количества людей является целенаправленная деятельность главарей так называемой «ДНР».

«Во-первых, накануне эпидемии ними не были приняты соответствующие и достаточные меры по обеспечению доступа населения к медицинским услугам, что является одним из основных обязанностей власти перед населением. Во-вторых, на данный момент, даже после гибели более пятисот сорока человек руководством террористов публично отрицается факт эпидемии, не позволяет ни Украине, ни общественности оказать помощь населению региона, оказавшегося в критической ситуации», - уточнили в штабе АТО.

Читайте также:
- Донбасская зима и российское разгильдяйство убили более пятидесяти оккупантов
- Оккупантов и террористов убивает пневмония и неизвестная врачам зараза
- Неожиданный союзник. Инфекционные болезни «атаковали» террористическую заразу Донбасса

По данным разведки, деятельность главарей боевиков, вызвавшей резкий рост эпидемии и увеличение смертности среди мирного населения, осуществляется по указанию кураторов из РФ.

«Организованный спецслужбами РФ рост эпидемии на временно оккупированных районах Донбасса осуществляется для деморализации местных жителей и сохранения контроля над населением региона, среди которых распространяются антироссийские настроения, а также для сокрытия перед населением России гибели военнослужащих ВС РФ, пребывающих на территории Украины», - подчеркнуло командование АТО.

Ранее CRiME сообщал, что на оккупированной территории от гриппа, ОРВИ, пневмонии и других заболеваний умерло около 100 боевиков.

Большую часть из них свозили в морг Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения (ДОКТМО, больница им. Калинина - ред), не внося российских наемников в статистику смертности.

До этого оккупационное командование приказало главарям банд российских территориальных войск на Донбассе фальсифицировать статистику безвозвратных потерь, выдавая погибших, как убывших на лечение.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

лонгриды