заглянуть на тёмную сторону

Более 50 кадровых российских оккупантов вернуться домой «грузом 200» из-за того, что их командование не смогло обеспечить необходимую медицинскую помощь.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«Командование российских оккупационных войск и т.н. власти Донбасса не способны обеспечить необходимой медицинской помощью даже собственных военнослужащих, что приводит к усложнению санитарно-эпидемиологической ситуации и рост уровня смертности», - сообщили в ГУР.

Украинская военная разведка располагает подтвержденной информацией о более 50 случаях смерти военнослужащих ВС РФ во время сезонного обострения заболеваний.

Читайте также:
- Морги Донецка переполнены убитыми гриппом боевиками: наемников даже не учитывают
- Оккупантов и террористов убивает пневмония и неизвестная врачам зараза
- Неожиданный союзник. Инфекционные болезни «атаковали» террористическую заразу Донбасса

Ранее CRiME сообщал, что с начала ухудшения эпидемиологической ситуации на оккупированной территории от гриппа, ОРВИ, пневмонии и других заболеваний умерло около 100 боевиков.

Большую часть из них свозили в морг Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения (ДОКТМО, больница им. Калинина - ред), не внося российских наемников в статистику смертности.

До этого оккупационное командование приказало главарям банд российских территориальных войск на Донбассе фальсифицировать статистику безвозвратных потерь, выдавая погибших, как убывших на лечение.

Напомним, ранее заместитель «командующего корпусом министерства обороны ДНР» Эдуард Басурин «ДНР» заявил, что боевиков и оккупантов выкашивает вирус гриппа, «сбежавший» из секретной лаборатории под Харьковом, где работают американские военные специалисты.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды