заглянуть на тёмную сторону

В «ДНР» заявили, что вирус гриппа (штамм «Калифорния») появился в результате утечки из секретной лаборатории под Харьковом, где работают американские военные специалисты.

Об этом на пресс-конференции сообщил называющий себя заместителем «командующего корпусом министерства обороны ДНР» Эдуард Басурин, пишет «ОстроВ».

По словам Басурина, якобы разведка «ДНР» зафиксировала «факт проведения исследовательских работ с привлечением американских военных специалистов на территории закрытой лаборатории в поселке Шелкостанция, расположенном в 30 км от Харькова».

«По нашим данным утечка штамма Калифорнийского смертельного гриппа произошла именно оттуда», - заявил Басурин.

Читайте также:
- «Мы обмануты». Бывший наемник открывает россиянам правду о войне на Донбассе
- Массовое помешательство. Боевики «ДНР» готовятся к отражению наступления террористов ИГИЛ
- Кремлевский агитпроп угрожает Нидерландам «украинскими» терактами (+видео)
- Беглый Захарченко запугивает россиян боевиками-исламистами во главе с Ярошем (+видео)

Показательно, что Басурин регулярно проводит «брифинги» для сепаратистских и российских СМИ, на которых озвучивает «сенсационную», но не подтверждаемую фактами информацию об Украине и украинской армии. В качестве источников своих фейков боевик называет некие данные «разведки ДНР».

Как сообщал CRiME, террористов «ДНР», не без помощи их российских хозяев, периодически «накрывают» приступы пропагандисткой паранойи. К примеру, на днях один из таких приступов захлестнул банды, действующие в районе Новоазовска.

Среди боевиков начали настойчиво распространять слухи, что ВСУ «резко увеличили численность террористов ИГИЛ», прибывших в Украину через Турцию, для войны с «русским миром» Донбасса.

Согласно этим слухам, при поддержке террористов ИГИЛ украинские войска готовят масштабное наступление на Новоазовск.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: vk.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды