заглянуть на тёмную сторону

Ранее судимая жительница Нежина засунула младенцу в рот кляп, а затем задушила. Тело ребенка она выбросила в мусорный контейнер одного из магазинов города.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции в Черниговской области.

«В обед 19 января в дежурную часть Нежинского отдела полиции ГУНП в Черниговской области поступило сообщение от охранника местного магазина по улице Независимости, что в мусорном контейнере у торгового заведения обнаружен труп младенца в полиэтиленовом пакете. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и руководство отдела полиции», - сообщили в полиции.

Эксперты изъяли пластиковый пакет с телом младенца, полотенце со следами крови и самодельный кляп, которым был закрыт рот младенца.

Оперативники в течение получаса установили личность матери. Ранее судимая неработающая женщина призналась в содеянном и дала правдивые показания следователю.

Читать больше:
- Непутевая мать убила 3-месячного ребенка и спрятала труп в выгребной яме
- Психически больная мать изрезала себя и своих детей. 11-месячный мальчик умер
- Молодая мать из-за упреков свекрови убила свою 9-месячную дочь
-Мариупольская «кукушка» выбросила новорожденного младенца в мусорный бак (+фото и видео)

Проведенная экспертиза установила, что младене ц родился доношенным, жизнеспособным, без патологий. Причиной смерти стало удушение.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по статье 117 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка во время родов или сразу после родов) - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Продолжается досудебное расследование.

Ранее CRiME сообщал, что жительница Акимовского района Запорожской области убила свою трехмесячную дочь и выбросила тело в выгребную яму.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: gorodche.ru


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды