заглянуть на тёмную сторону

Жительница Мариуполя, провожавшая гостей, обнаружила в контейнере с мусором выброшенного в пакете живого младенца.

Об этом сообщила пресс-служба городского отдела полиции Мариуполя.

«Сообщение о том, что найден малыш, поступило в полицию 25-го декабря текущего года около 2-х часов ночи. Позвонила женщина, которая увидела возле мусорных контейнеров пакет, в нем находился младенец вместе с продуктами послеродовой деятельности. Вероятно, мать сразу после родов вынесла дитя на улицу. Сколько пробыл малыш среди мусора в холоде пока сказать сложно», - сообщили в полиции.

1

Ребенок остался жив благодаря тому, что женщина, которая нашла его, сразу же замотала младенца в теплое одеяло до приезда медиков и полиции», - сообщили в полиции.

2

В настоящее время ребенок пребывает в больнице в состоянии общего переохлаждения.

3

Полицейские занимаются поисками роженицы. Данный факт предварительно квалифицирован по ч.1 ст.135 «Заведомое оставление без помощи лица, которое находится в опасном для жизни состоянии и лишено возможности принять меры по самосохранению в силу малолетства, старости, болезни либо вследствие иного беспомощного состояния…» УК Украины. Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

«Сейчас сотрудники полиции проводят подворовой и поквартирный обход прилегающей территории с целью выявления возможных свидетелей происшествия. Будут также направлены запросы на получение информации о роженицах Мариуполя, чтобы выяснить, кто из жительниц должен был родить примерно в это время и установить, где находятся их дети. Кроме того, в портовом городе проживает больше количество переселенцев. С ними тоже будет проведена работа», - заверил заместитель начальника Мариупольского отдела полиции Сергей Бычин.

Читайте также:
- Бурятский наркоман, «изгоняя бесов», вырезал и съел сердце своей трехмесячной дочери
- В Белой Церкви после прививки умер ребенок
- Бомж спас от смерти выброшенную в мусор новорожденную девочку
- Пьяная мамаша пыталась повесить собственных детей

Как удалось узнать 0629, ребенка нашла администратор супермаркета «Брусничка» Юлия Сапега. Ночью ее гости уезжали домой на такси. Они услышали какой-то плач, доносящийся из мусорных баков, но сразу не могли понять - ребенка или животного.

4

«Я выбежала на улицу в халате и бросилась к мусорным бакам, - рассказала Сапега. - Было темно. Я услышала шелест и не могла понять, что это. Буквально через минуту я увидела возле мусорного бака пакет, развернула его, а там оказался крошечный ребенок».

Женщина бросилась домой за одеялом. Она укутала малыша и вызвала «скорую» и полицию.

«Это мальчик? Он жив? - спрашивала женщина. - Как такое может быть - кому-то дети так тяжело достаются, а кто-то их выбрасывает умирать».

Мариупольчанка до сих пор не может прийти в себя. Она твердо решила, если ребенок выживет, она станет его крестной.

В отделении патологии новорожденных горбольницы №3 сообщили, что мальчик жив. Сейчас им занимаются профессиональные врачи.

5

В службе экстренной медицинской помощи отметили, что вызов в «скорую» поступил в 01:53 от местной жительницы, через несколько минут такое же сообщение поступило от таксиста.

На место выехала бригада медиков, они поставили диагноз переохлаждение и доставили ребенка в больницу. Внешне никаких повреждений у малыша не было.

Медики отмечают, что подобные случаи происходят в Мариуполе раз в несколько лет. Последний такой случай произошел в январе 2014 года, правда, тогда малыша нашли в мусорном баке уже мертвым.

Именно поэтому полицейские обращаются к жителям Мариуполя с просьбой сообщить на номер «102» информацию о женщинах, которые были беременны, а в настоящее время ребенка при них нет.

Напомним, в октябре в Славянске Донецкой области бездомный нашел на мусорнике сумку с новорожденной девочкой и передал младенца правоохранителям. Спасшего жизнь ребенка, поощрили денежной премией.

Источник заставочной иллюстрации: 0629.com.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды