заглянуть на тёмную сторону

Российско-террористические войска отказались от ранее принимаемых мер по скрытому перемещению вооружений на позиции и открыто перебрасывают артиллерию и бронетехнику к фронту.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Российско-террористические войска на Донбассе продолжают осуществлять активные обстрелы позиций украинских войск и гражданских объектов, в т.ч. с применением 120-мм миномётов, 122-мм и 152-мм артиллерии, РСЗО БМ-21 «Град», бронетехники. Террористы перестали осуществлять ранее принимаемые ими меры по скрытому перемещению вооружений на позиции. Артиллерийские подразделения и бронетехника боевиков открыто, в дневное время совершают марши, занимают огневые позиции и производят стрельбу непосредственно «в первой линии», - отметил Тымчук.

По его словам, особая активность российско-террористических войск в течение суток фиксировалась в районе Донецка и южнее него, а также на приморском направлении.

«В частности, в течение суток боевики вели артиллерийский и минометный огонь по ориентирам и целям в районе Авдеевки (прицельный огонь велся, в частности, по северным окраинам данного н.п. и Авдеевскому коксохиму). Огневые удары из 120-мм минометов и РСЗО БМ-21 «Град» были нанесены по позициям сил АТО и гражданским объектам в районе н.п.Опытное. Также обстрелы велись по позициям украинских войск между н.п.Каменка и Весёлое, севернее Авдеевки. Короткий огневой налёт из 122-мм артиллерии был осуществлен по северной окраине н.п.Новгородское», - уточнил координатор группы ИС.

В тоже время, в районе Марьинка – Красногоровка фиксировались перманентные обстрелы со стороны террористов из стрелкового вооружения, также на данном участке противник применял 82-мм миномёты и автоматические гранатометы АГС-17.

«В районе н.п.Старогнатовка, Новогригоровка, Гранитное террористы в течении суток вели активные артиллерийские обстрелы, неоднократно нанося огневые удары 122-мм и 152-мм ствольной артиллерией по передовым позициям украинских войск. На данном участке обстрелы совершают 2-е артиллерийские группы боевиков трёх-батарейного состава каждая, о сосредоточении которых в районе Староласпы и Краснополья (севернее Тельманово) ранее сообщала группа ИС. Севернее данного участка по направлению Петровское – Богдановка террористы три раза подряд залпами 152-мм артиллерии накрывали передовые позиции сил АТО и опорные пункты в тактической глубине. Фиксировалась работа двух артбатарей противника (всего 10 ед., половина из них – САУ 2С3 «Акация», ранее переброшенные от Старобешево), - сообщил нардеп.

Также, по его словам, в районе Николаевки, Чермалыка и южнее него боевики активно использовали сразу несколько миномётных подразделений вооруженных 82-мм и 120-мм миномётами. Кроме того, из 122-мм артиллерии были нанесены удары по позициям сил АТО в районе Орловского, Лебединского и Павлополя.

«В районе восточнее Станица Луганская (за поселком Сизое) боевики нанесли удары 152-мм артиллерией и 120-мм и 82-мм миномётами, пытаясь причинить огневое поражение передовым подразделениям украинских войск. Минометный огонь также открывался по целям в районе н.п.Старый Айдар и Трехизбенка», - отметил Тымчук.

Читайте также:

Бои местного значения. Пьяные казаки пошли на штурм райотдела полиции «ЛНР»

На Донбассе оккупанты строят свои террористические банды по модели «Ваффен СС»

В Докучаевске рванул склад боевой техники оккупантов. Больница Старобешево переполнена

Под Донецком оккупанты укрепляют передовые позиции «пушечным мясом» из России

Источник заставочной иллюстрации: svoboda.org


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды