заглянуть на тёмную сторону

Больницы оккупированного Донецка переполнены ранеными вояками «русского мира», участвовавшими в штурмах промзоны Авдеевки.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил журналист Роман Бочкала, пообщавшись со своими источниками в оккупированном Донецке.

Только что был сеанс связи с Донецком. Новости такие. В больницах полно раненых. Бредовые кавалерийские наскоки на авдеевскую промку дают о себе знать. Острая нехватка лекарств. Для частей раскватированных на дачах под Донецком введен оброк. Каждый боец-сепар и наемная российская шушера должны сдать по несколько ведер фруктов. Ходят, сшибают грушки-яблочки у местных. Варят из них компот для раненых боевиков», - написал Бочкала.

Кроме того, по его словам, оккупационное командование в виде наказания проштрафившихся вояк «русского мира» отправляет их на убой в Авдеевку.

«Запрещены отгулы, отпуска, увольнения. Один вояка решил отвалить. Не дали. Напился с горя. Нашли его бессознательного, привели в чувства, отмыли и отправили обратно. А чтоб неповадно было, вычли из зарплаты, размером 15000 рублей, 800 руб. И иди, погибай. За Путина, за новоросию, за новосирию, за московское православие, за русский мир... Короче масса причин не вернуться живым с бессмысленной бойни», - отметил журналист.

Читайте также:
- Нехватка медикаментов добивает в больницах тяжелораненых вояк «русского мира»
- Под Авдеевкой силы АТО «упаковали» группу вояк «русского мира» в ритуальные холодильники
- Российский комбриг обрек раненых боевиков на мучительную смерть

Как сообщал CRiMЕ, накануне стало известно, что российское оккупационное командование приказало освободить от пациентов психиатрическую больницу Горловки для приема раненых боевиков и наемников. Также гражданских пациентов изгоняют из больниц Макеевки.

Рост санитарных потерь в подразделениях оккупационных войск на Донбассе, также вынуждает российское командование приспосабливать под госпитали админздания захваченных городов.

Напомним, активное создание госпиталей на оккупированном Донбассе наблюдалось весной. Тогда российское оккупационное командование создало на базе центральной городской больницы Дебальцево «секретный» госпиталь для лечения больных и раненых военнослужащих ВС РФ, которых, согласно заявлениям властей РФ, «на Донбассе нет».

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiMЕ


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды