заглянуть на тёмную сторону

Военнослужащие российско-террористических войск на Донбассе отпраздновали 9 мая традиционной пьянкой, стрельбой по мирному населению и последовавшими за ней тяжелыми травмами.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«В частях и соединениях 1 АК ВС РФ зафиксированы случаи применения оружия против местного населения при возникновении бытовых конфликтов на почве злоупотребления алкоголем. 9 мая с.г. зафиксировано 3 случая применения оружия против местных гражданских со стороны военнослужащих 1 и 2 мотострелковых батальонов 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) в Горловке, Енакиево, и 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) в Донецке. В итоге: один местный житель получил легкое огнестрельное ранение, двое военнослужащих получили тяжелые травмы, повреждены два легковых автомобиля», - сообщили в ГУР.

Также, как сообщил на своей странице в Facebоok координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук, салютуя в воздух по поводу праздника, пьяные оккупанты умудрялись попадать и в своих собутыльников, а также становились добычей для местных грабителей.

«В ходе стрельбы в воздух в честь праздника группой террористов, после употребления спиртных напитков, один из боевиков «ДНР» получил огнестрельное ранение - прострелена ключица», - отметил Тымчук.

Читайте также:
- Около полутора десятков оккупантов ушли на «ротацию» в больницы и морги Донецка
- Приблуды «русского мира» отметили праздник пьяной стрельбой и смертью под гусеницами техники
- Мирные жители покалечили пьяного российского оккупанта, угрожавшего им гранатой

« 9 мая, в Донецке (Куйбышевский район) после проведения «военного парада в честь Дня Победы» двое принимавших участие в «параде» «военнослужащих Армии ДНР», выпивая по случаю праздника, были ограблены случайными собутыльниками из числа местного населения», - добавил координатор группы ИС.

Как сообщал CRiMЕ, 2 мая жители оккупированного города Свердловск Луганской области учинили самосуд над пьяным оккупантом, угрожавшим им гранатой. После «воспитательной беседы» прапорщика ВС РФ госпитализировали в больницу с тяжелейшими травмами, которые ему гарантируют дальнейшую инвалидность.

Напомним, ранее жители оккупированного Донецка провели «воспитательную работу» с пьяным российским майором, открывшим стрельбу в людном месте, После «проникновенной беседы», оккупанта госпитализировали в больницу с многочисленными травмами.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiMЕ


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды