заглянуть на тёмную сторону

Часть евромайдановцев-афганцев, вывезя убийц Небесной сотни из Киева, отправились помогать оккупантам захватывать Донбасс.

В ГО "Никто кроме нас" подтвердили, что в помощи бойцам "Беркута" избавиться от оружия и выйти из Киева подозревают руководителя ГО Александра Ковалева. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил член ГО "Никто кроме нас" Юрий Слинявчук.

"Да, действительно, подозрение вручили Александру Ивановичу Ковалеву", - подтвердил он, добавив, что в тот момент сотрудникам "Беркута" скрыться из Киева помогали многие - и афганцы, и народные депутаты. А тот факт, что оружие нашли еще в 2015 году, а обнародовали только сейчас и объявили о подозрении только сейчас, Слинявчук считает клеветой.

"Власть сама знает этих убийц, кто убивал людей на Майдане, они знают, но они скрывают. Поэтому пытаются очернить нашу организацию и нашего руководителя", - убежден он.

Ранее руководитель департамента специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк сообщил, что мужчине уже сообщили о подозрении в сокрытии преступления, это статья 396 Уголовного кодекса, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 3-х лет. Поскольку это преступление средней тяжести, арест как мера пресечения Уголовным кодексом не предусматривается. Эту информацию подтвердил Юрий Слинявчук.

Читайте также:
- Организатора силового разгона запорожского евромайдана наградили за «заслуги перед ВСУ» (+фото)
- ГПУ отследила путь оружия убийц Небесной Сотни и установила, кто и как его уничтожал (+фото)

До этого в эфире телеканала "112 Украина" генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что "Черную сотню", расстрелявшую Евромайдан, из Киева вывел человек, который был в рядах майдановцев.

Этот же человек помог уничтожить оружие, которым пользовались сотрудники "Беркута", рассказал генпрокурор.

"С помощью военной контрразведки мы нашли оружие "черной сотни", в том числе снайперскую винтовку, которую видела вся страна на страшных кадрах с Майдана. Мы нашли ее вместе с большим количеством автоматов в одном из киевских озер, они были разрезаны и утоплены одной группой, руководитель которой уже проходит по следствию. К сожалению, это лицо, которое, по нашей версии, по указанию Захарченко вывело "черную сотню" из Киева, уничтожило оружие и утопило его, хотя сам он был вместе с нами на Майдане", - сообщил Луценко.

Как писал CRiME, Служба безопасности Украины (СБУ) обнаружила тайник с оружием, из которого стреляли на Майдане, в Голосеевском районе Киева. Сообщалось, что обнаружены фрагменты 23 единиц огнестрельного нарезного оружия. По результатам проведенной экспертизы СБУ идентифицировано 12 из 23 единиц оружия. Как известно, экс-сотрудников "Беркута" обвиняют в расстреле 39 участников массовых протестов на Майдане и ул. Институтской 20 февраля 2014 года.

Читайте также:
- Экс-начальник милиции Киева, подавшись в бега, оставил дома золотые монеты и кучу валюты
- Все присяжные по делу о расстрелах на Майдане оказались от участия в суде из-за денег

Сегодня народный депутат Владимир Арьев на своей странице в Facebook сообщил некоторые подробности расследования этого резонансного дела.

«У следствия есть версия, что по просьбе кровавого министра МВД Захарченко беркутят-убийц вывели из революционного Киева эти двое бывших афганцев из организации «Ніхто крім нас» - Чобитько (на фото с колорадским лентой) и владелец хипстерськой бороды Александр Ковалев - «сепар» по взглядам и председатель городской организации «Ніхто крім нас» в Киеве (на фото - у Донецкой ОГА во время захополення здания террористами), - пишет народный депутат. - Владел незаконными «копанками» в Донецкой области. Он и спрятал это оружие. Ковалев в последнее время находился в Киеве, жил на бульваре Леси Украинки, ездил на внедорожнике с номерами АА4004ВР. Другие "помощники" сейчас прорабатываются».

«Самое обидное то, что они стояли на Майдане, хотя, скорее всего в качестве кротов тогдашнего МВД», - добавил Арьев.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды