заглянуть на тёмную сторону

Бесноватый Захарченко утверждает, что спас новоявленную «мессию» от киллеров «хунты».

Главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко заявил, что в Киеве готовили покушение на народного депутата Надежду Савченко, и он готов вести с ней переговоры в рамках Минского формата. Как передает "Украинская правда", такое заявление распространяют сайты боевиков в среду.

"Если Савченко получит необходимые полномочия в рамках Минского формата, то наши делегаты будут готовы вести с ней диалог. Собственно, мы не выбираем переговорщиков с украинской стороны. Кого пришлют, с теми и будем говорить", – сказал он.

В то же время, во время так называемой "прямой линии с жителями Запорожья" Захарченко рассказал, что "власть ДНР "сообщила Савченко о "подготовке покушения на нее спецслужбами Киева".

"Когда мы узнали о том, что спецслужбы Украины готовят операцию по ликвидации Савченко на линии разграничения, чтобы потом свалить это на нас, мы провели свою операцию, доведя эту информацию Савченко через СМИ", – приводятся слова Захарченко.

Как известно, Надежда Савченко, которая 25 мая вернулась из России в Украину, заявила 7 июня, что Киеву стоит наладить прямой диалог с представителями так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Читайте также:
- Серьезные мужчины решили въехать в большую политику на плечах Надежды Савченко
- Савченко вернулась в Украину: обещает продолжить борьбу на внутреннем «фронте» (+видео)
- Гримасы гуманизма. Пособник Путина Бузила вышел из тюрьмы благодаря заложнице Кремля Савченко

По мнению советника председателя Службы безопасности Украины Юрия Тандита, Александр Захарченко и Игорь Плотницкий являются преступниками с точки зрения законодательства. Таким образом он прокомментировал готовность народного депутата Украины Надежды Савченко вести переговоры с «депутатами «ЛНР» и «ДНР», передает интернет-издание "15 минут".

Это очевидно – Захарченко был объявлен в международный розыск еще 31 июля 2014 года... Даже не в государственный, а в международный розыск. Он подозревается в совершении преступлений, в том числе в подготовке террористических актов. Он не может никоим образом быть депутатом с стороны «ДНР», – подчеркнул Тандит.
Советник председателя СБУ также добавил, что Плотницкий и Захарченко отдавали приказы на убийство людей.

«Для нас ни Захарченко, ни Плотницкий не являются законопослушными гражданами Украины. Мы должны помнить о том, что они, к сожалению, отдавали приказы на убийство людей», – резюмировал он.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды