заглянуть на тёмную сторону

Житель Макеевки, материализовавшийся на контрольном пункте въезда/выезда (КПВВ) «Новотороицкое», больше трех лет разыскивался правоохранителями.

Обнаружили 58-летнего мужчину работники Волновахского отдела полиции, которые несут службу на КПВВ, сообщила полиция Донетчины, пишет «Украинская правда».

В июне 2014 года родственники пенсионера обратились в тогда еще действующее Макеевское отделения милиции и сообщили о его исчезновении.

По словам родственников похищенного, возвращаясь на авто домой его подрезал военный микроавтобус с опознавательными знаками террористического батальона «Восток». Более 10-ти человек в масках с автоматическим оружием вытащили водителя из автомобиля и начали бить.

Боевики отобрали ценные вещи и деньги, а самого водителя связали и оставили в багажнике его автомобиля.

Жертва нападения очнулась уже в подвале. Дальнейший месяц пострадавший помнит размыто, так как его удерживали в подвальном помещении, где-то в районе мотеля, где морили голодом и систематически избивали.

Читайте также:
- Террорист Борсук, возомнивший себя «Барсом», принял смерть от своих подельников (+фото)
- Украинские снайперы уложили в больницы и морги десяток путинских «гибридов»
- Скоростной перехват. Бандиты, похитившие мужчину, угодили в «ловушку» правоохранителей

«Через 26 дней меня выпустили, когда я уже не мечтал о спокойной жизни», – рассказал пострадавший.

Где после этого пребывал мужчина, полиция не сообщает.

По информации полиции, сейчас на территории Волновахского района Донецкой области в розыске пребывает 210 человек, из них без вести пропавших – 84. За 2017 год полиция Волновахи разыскала 55 граждан.

Кроме того, на КПВВ правоохранители задержали 46 злоумышленников, которые скрывались от закона, и 16 человек, которые участвовали в незаконных вооруженных формированиях.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: police.dn.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды