заглянуть на тёмную сторону

Российское командование 2-го армейского корпуса оккупационных войск жалуется на украинские ДРГ, безжалостно уничтожающих оккупантов вместе с транспортом, на котором те передвигаются.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, командование «2 АК ЛНР» констатирует, что инфильтрация ДРГ ВСУ в ближайший тактический тыл войск корпуса «на отдельных участках приобрела угрожающий размах».

«Согласно директиве командования оккупантов, в условиях позиционной войны украинские ДРГ, проникая в тактический тыл, устраивают засады и атаки (часто с использованием ПТРК) по транспорту, который доставляет на передний край личный состав и предметы снабжения», - написал нардеп.

Кроме того, якобы украинские разведчики активно минируют подходы к позициям оккупантов, особенно активно – с тыловых направлений.

Читайте также:
- Морпехи Северного флота РФ обнародовали доказательства своего участия в войне на Донбассе (+фото)
- Оккупационные минные поля сокращают поголовье террористов
- Больше взвода оккупантов получили от сил АТО «предписания» в госпитали и на кладбища

«В результате «…из-за отсутствия налаженного боевого охранения и мер по охране тыла, в ближней тактической зоне противник имеет возможность наносить войскам корпуса ощутимые потери силами своих диверсионно-разведывательных подразделений»», - отмечает российское оккупационное командование.

По информации группы ИС, в связи с этим, командирам подразделений предписано создавать некие «мобильные группы по охране тыла» и «ужесточить комендантскую службу» в зоне, вплотную прилегающей к линии фронта.

Как сообщал CRiME, ранее стало известно, что оккупанты минируют местность вблизи передовой и районов дислокации своих подразделений в тылу. Зачастую установка мин производится без составления карт минных полей, что обуславливает гибель оккупантов на своих же минах.

Так, к примеру, в районе поселка Бетманово, через который пролегает автотрасса Е50 (участок Ясиноватая – Енакиево), на собственном минном поле подорвались российские саперы.

Оккупантов разорвала российская мина ОЗМ-72, которую установили их донбасские «братья по разуму». Тела погибших саперов, проделывавших проход в минном поле, доставили в морг оккупированной Ясиноватой.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: youtube.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды