заглянуть на тёмную сторону

С начала недели террористы на Донбассе дважды подрывалась на своих минных полях.

Противник продолжает наращивать инженерное оборудование передовых позиций. При этом бесконтрольное установление минных заграждений представляет опасность для жизни местного населения и приводит к собственным потерям личного состава и военной техники незаконных вооруженных формирований, сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Так, 13 ноября, во время ротации одного из подразделений так называемого 1 АК «ДНР», на заминированном участке подорвался грузовой автомобиль, перевозивший личный состав. Транспортное средство восстановлению не подлежит, раненых боевиков выгрузили у лечебного учреждения.

Вчера, 14 ноября, военнослужащие инженерно-саперного подразделения одной из бригад так называемого 2 АК «ЛНР» подорвались на собственной мине. Один военнослужащий погиб, еще один получил тяжелые ранения.

Как ранее сообщал CRiME, по данным ГУР МО, за прошедшую неделю потери противника составили 35 человек, из которых 9 – безвозвратных.

Сегодня координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук сообщил, что за этот период подтверждена гибель уже 12 боевиков.

Больше всего погибших из подразделений, базирующихся в Макеевке и, соответственно, воющих под Авдеевкой. По данным Тымчука, у них числятся погибшими 8 человек. Еще один погибший у 100 омсбр (Донецк) и двое в 3 омсбр (Горловка). В подразделения 2 АК «ЛНР» подтвержден пока только один погибший из 7 омсбр (Брянка).

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды