заглянуть на тёмную сторону

Боевики учинили очередную неумелую провокацию.

В четверг около 18 часов боевики ОРДО обстреляли населенный пункт Безыменное. Под обстрел попали как военнослужащие ВСУ, которые находились в составе наблюдательной группы СЦКК, так и представители российской стороны СЦКК. Об этом, как передает "Украинская правда", говорится в сообщении Минобороны Украины.

"Так, с целью дискредитации правительства Украины, осуществления провокации по отношению к военнослужащим Вооруженных Сил Украины, вчера, 04 мая, около 18 часов НВФ ОРДО осуществили обстрел по населенному пункту Безымянное", – заявили в Минобороны.

Там отмечают, что при выдвижении фейковых обвинений незаконные вооруженные формирования не учитывают расстояния между населенными пунктами, пренебрегают характером местности, тактико-техническими характеристиками вооружений, "а особенно тем фактом, что Вооруженные Силы Украины выполняя Минские договоренности полностью отвели от линии разграничения тяжелое вооружение в том числе и танки".

Читайте также:
- Оккупационный «трибунал» отправил ученого в тюрьму за то, что он «неблагонадежный гражданин»
- Представители ОБСЕ нашли в больницах Донецка множество раненых взрывами мирных жителей
- Между бандами Горловки и главарями «ДНР» зреет вооруженный конфликт

Как писал ранее CRiME со ссылкой на сообщение Главного управления разведки МОУ, в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ увеличилась количество небоевых потерь из-за неудовлетворительного морально-психологического состояния личного состава и низкого уровня воинской дисциплины, употребления спиртных напитков и наркотических веществ в подразделениях российских оккупационных войск.

2 мая в одном из полков 1 АК (Донецк) пьяные военнослужащие для выяснения отношений применили стрелковое оружие, в результате чего один из них погиб, другой получил огнестрельное ранение.

Кроме того, в результате передозировки наркотическими веществами один военнослужащий погиб.

Еще один боевик, возвращаясь из увольнения в состоянии сильного алкогольного опьянения, устроил "самострел" в ногу из-за нежелания идти в расположение своего подразделения.

В связи с неконтролируемым учетом боеприпасов в подразделениях 2 АК (Луганск) продолжаются случаи применения российскими военнослужащими оружия в местах проживания гражданского населения.

Так, 1 мая пьяные военнослужащие взорвали боевую гранату в квартире многоэтажного дома.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды