заглянуть на тёмную сторону

Иван Приходько

Горловский криминалитет и мирное население стонут от засилья донецких кровососов.

На временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей активизировалось противостояние между местными криминальными группировками за политическое влияние и распределение материальных ресурсов. Об этом, как передает CRiME, на своей странице в Facebook сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

По данным ГУР, представитель донецкой группировки, так называемый «мэр Горловки» Иван Приходько (на фото), установил личный контроль над всеми сферами городского управления. В городе фиксируются многочисленные случаи перераспределения активов сектора частной торговли с привлечением представителей криминалитета.

«С этой целью в конце апреля начато проведение масштабных проверок практически всех субъектов предпринимательской деятельности, - сообщает ГУР. - Из-за опасений «налоговых» проверок значительное количество предпринимателей свернули свой бизнес. Однако, даже в таких случаях от местных бизнесменов требуют предоставления доступа к местам хранения товара для его описания и конфискации продукции украинского производства».

Согласно сообщению разведки, для предотвращения восстановлению влияния «горловских», «донецкие» пытаются назначить на ключевые должности во власти Горловки своих представителей. С этой целью в городе начата комплексная проверка «правоохранительных органов и органов исполнительной власти», по результатам которой ожидаются массовые увольнения «чиновников». На сегодня уже возбуждено «уголовное дело» против «начальника управления здравоохранения Горловской городской администрации» по фактам хищения гуманитарной помощи.

Читайте также:
- По позициям оккупантов на Светлодарской дуге нанесен артиллерийский удар
- Оккупанты и боевики развлекаются на блокпостах стрельбой по авто мирных жителей
- Оккупанты превратилась в «груз 200» на собственном минном поле

«В таких условиях недовольства действиями «донецкой группировки» растет как на уровне «региональной элиты», так и среди местных жителей, - считают в ГУР. - Это может привести к силовому конфликту между двумя враждующими сторонами. Не исключается участие в них специальных подразделений ВС РФ (опыт «групп урегулирования бизнеса», применявшийся «Моторолой» и «Гиви»)».

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды