заглянуть на тёмную сторону

Российское оккупационное командование ввело систему «маяков», предупреждающих о передвижении наблюдателей ОБСЕ.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

По данным разведки, во избежание фиксации нарушений, российское оккупационное командование ввело систему оповещения о местонахождении и передвижении наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

«16 марта артиллерийское подразделение 4 отдельной мотострелковой бригады 2 АК (Луганск) ВС РФ осуществило обстрел сил АТО с позиции в районе Сентяновка сразу после получения информации об отбытии представителей СММ в другой район», .

Таким образом, оккупанты сменили жесткую тактику взаимоотношений в наблюдателями ОБСЕ на более мягкую.

Читайте также:
- Оккупанты обстреляли наблюдателей ОБСЕ и отняли у них беспилотник
- Оккупанты умоляют ОБСЕ защитить их от сил АТО. Результаты боев на Светлодарской дуге
- Российский генерал из СЦКК согласовал с террористами план провокаций против ВСУ и ОБСЕ

Как сообщал CRiME, ранее российские оккупанты и их местные прихлебатели пытались дискредитировать представителей этой международной организации и всячески блокировать их работу на оккупированном Донбассе.

Также для сокрытия преступлений российско-террористические войска сбивали и захватывали беспилотники миссии ОБСЕ, не допускали ее наблюдателей в некоторые подконтрольные им районы и учиняли обыски, угрожая оружием.

Показательно, что понеся большие потери при штурме позиций сил АТО на Светлодарской дуге, деморализованные оккупанты призывали ОБСЕ защитить их от разбушевавшихся украинцев.

Напомним, в конце августа прошлого года, стало известно, что генерал-майор ВС РФ Сергей Медведский, возглавляющий российскую группу СЦКК, согласовал с оккупационным командованием и главарями «ДНР» план провокаций против сил АТО и наблюдателей ОБСЕ.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: timer-odessa.net


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды