заглянуть на тёмную сторону

Донецкие партизаны провели ряд диверсий, лишив оккупантов и местных коллаборационистов электороснабжения и связи.

Об этом партизаны сообщили в Facebook на странице Ukrainian Resistance (Украиснкое сопротивление).

«С началом дня позорного проигрыша Красной Армии в битве под Нарвой в 1918 году донецкие партизаны «поздравили» штабистов отдельной артиллерийской бригады особого назначения «Кальмиус». В штабе по ул. Барнаульской 2 в Донецке потух свет, а вместе с ним легла связь», - написали партизаны.

Они также обнародовали фотодоказательства трансформаторного узла до и после взрыва, извинившись за плохое качество второго снимка.

1

«Утром 23 февраля многие дончане могли и даже ещё могут рассмотреть развороченный взрывом трансформатор, расположенный неподалёку», - отметили участники сопротивления.

Они напомнили, что российское командование объявило на оккупированной территории Донетчины до 26 февраля «праздничные выходные».

Читайте также:
- Взрыв в Донецке. Два десятка боевиков, спешащих на передовую, улетели к праотцам
- Главаря террористических «милиционеров» Луганска убили партизаны (+видео)
- Взрывы в Донецке. Партизаны уничтожили несколько командно-штабных машин оккупантов

2

«Оплакивать поражение КА предатели начали ещё с вечера и потому штаб «Кальмиуса» продолжает пребывать в темноте, а его артбатареи в забвении (без связи) в районе Макеевки (дали им повод побухать числа где-то до 26-го)… Вы спросите, а где же генераторы? Хороший вопрос! Его командованию бригады могут задать представители ФСБ, например. Заодно могут уточнить, куда делось топливо для генераторов», - сыронизировали участники донецкой группы украинского сопротивления.

Они также объяснили жителям одного из микрорайонов города сбои в энерсетях.

«Для жителей Мотеля. Взрыв и последующие сбои в электросети в ночь на 23 февраля - это тоже мы. Но это уже другая история», - резюмировали партизаны.

Как сообщал CRiME, ранее партизаны заминировали грузовик «Урал», который вез на передовую боевиков, но не доехал до пункта назначения, взорвавшись в поселке Трудовские в Петровском районе Донецка.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации:vk.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды