заглянуть на тёмную сторону

Ликвидированная контрразведкой агентурная сеть оккупантов работала под руководством помощника начальника разведки одной из бригад российско-террористических войск, гражданина РФ с позывным «Эфенди».

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«Агентурную сеть террористов, которая действовала в Красногоровке Марьинского района Донецкой области, ликвидировала Служба безопасности Украины. По заданию своего куратора из т.н. «ДНР» злоумышленники собирали информацию о составе, вооружении и передвижения украинских подразделений в районе проведения антитеррористической операции», - сообщили в спецслужбе.

Собранную информацию агенты оккупантов передавали с помощью мобильной связи или через Интернет, соблюдая меры конспирации.

«Собранные сведения использовались террористами для диверсий и обстрелов позиций ВСУ», - уточнили в СБУ.

Контрразведка СБУ установила, что куратором агентурной сети является помощник начальника разведки бандформирования «5-я отдельная мотострелковая бригада «ДНР», 38-летний гражданин России - Ярослав Эфендиев с позывным «Эфенди».

Работники СБУ задержали трех сообщников террористов в местах их проживания.

Читайте также:
- Ирония судьбы. Зять раненого во время обстрела Красногоровки мужчины служит в армии РФ (+видео)
- В прифронтовой полосе с боем захватили матерого диверсанта, участвовавшего в пытках пленных
- «Армия оборотней». В зоне АТО разгромлена мощная сеть пособников оккупантов (+видео)

В ходе обысков правоохранители изъяли телефонные терминалы и карточки, с помощью которых передавали информацию боевикам, а также компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) УК Украины.

Продолжаются неотложные следственные мероприятия.

Как сообщал CRiME, ранее в зоне АТО СБУ задержала жительницу Покровска, которая изготавливала фальшивые украинские паспорта и другие документы для террористов «ДНР».

Напомним, также контрразведка разоблачила большую сеть пособников террористов и оккупантов.

Участники террористического подполья собирали информацию о силах и средствах АТО и корректировали артиллерийские обстрелы позиций ВСУ и мирного населения.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды