заглянуть на тёмную сторону

Комиссия 1 армейского корпуса ВС РФ, выясняющая обстоятельства убийства командиром отделения своего подчиненного, столкнулось с неожиданной находкой.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

По данным разведки, в соединениях и частях 1 (ДОНЕЦК) и 2 (ЛУГАНСК) АК ВС РФ увеличивается количество случаев дезертирства и самовольного оставления военнослужащими места службы.

«9 января, во время внезапной проверки комиссией 1 АК подразделений 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка), проводимой для выяснения обстоятельств расстрела командиром отделения подчиненного 8 января, обнаружено до 30 случаев самовольного оставления воинской части в дополнение к официально зарегистрированным», - сообщили в ГУР.

Командование полка попыталось ввести проверяющих в заблуждение.

«Командование полка с целью оправдания пыталось убедить членов комиссии, что военнослужащие самовольно покинули подразделения после указанного инцидента», - уточнили разведчики.

Читайте также:
- Оккупанты планируют перебросить на Донбасс новую мотострелковую бригаду
- Пьяные боевики вступили в бой с российскими офицерами. Есть убитые и раненые
- Издевательства российских командиров плодят дезертиров в террористических войсках

Как сообщал CRiME, 8 января командир отделения 3-го батальона 11-го отдельного мотострелкового полка Валерий Рыбаков расстрелял из крупнокалиберного пулемета подчиненного за отказ выполнить приказ, связанный с подготовкой подразделения к диверсионно-разведывательным действиям на линии разграничения.

Напомним, ранее так называемая контрразведка» «МГБ ДНР» предоставила командованию 1-го армейского корпуса аналитическую записку о причинах и мотивах дезертирства в российско-террористических войсках.

Оказывается, основными причинами самовольного оставления частей и отказов от участия в боевых действиях стали неудовлетворительные условия службы, превышение служебных полномочий и неуважительное отношение к подчиненным – вплоть до рукоприкладства и физических издевательств - со стороны командиров, а также отсутствие у боевиков и российских наемников «идеологического обоснования боевых действий против Украины».

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: zn.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды