заглянуть на тёмную сторону

Вооруженное столкновение между боевиками и российскими офицерами произошло на передовой.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

По данным разведки, в отношениях между личным составом подразделений противника, которые выполняют задания на передовых позициях, и командным составом российских оккупационных войск растет напряженность, которая выливается в вооруженные столкновения.

«26 декабря на одной из передовых позиций 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК (Луганск) ВС РФ между офицерами, которые прибыли для контроля, и военнослужащими, пребывающими на боевых позициях в состоянии алкогольного опьянения, произошло вооруженное столкновение», - сообщили в ГУР.

В результате перестрелки боевиков со своими российскими командирами один военнослужащий убит, еще несколько ранены.

Как сообщал CRiME, ранее на оккупированном Донбассе уже фиксировались конфликты боевиков и наемников со своим российским начальством. Иногда они заканчивались курьезами, а иногда и смертельным исходом для начальства.

Читайте также:
- Террористы Донбасса усугубили конфликт с оккупантами убийством российских офицеров
- Взбунтовавшиеся боевики низвергли российских офицеров в выгребную яму туалета
- Террористические диверсанты взбунтовались: застрелен российский кадровый офицер-разведчик

К примеру, ранее командир взвода так называемой «1-й бригады российско-оккупационных войск застрелил двух российских «советников». Убийство офицеров стало причиной участившихся инспекторских проверок и комиссий, которые российское оккупационное командование направляет в ненадежные, а по сути, враждебные подразделения, где снимает с командных должностей местных боевиков.

А попытка начальника отделения комплектования бригады, майора ВС РФ Алексея Богакова, и начальника финансово-экономической службы соединения, майора ВС РФ Андрея Фролова, угрозами утихомирить «бунтарей» и вынудить их остаться на службе, завершилась для российских офицеров полетом в выгребную яму туалета.

До этого, военнослужащие разведывательной роты 11-го отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК отказались выполнять приказ на ведение разведки боем на участке местности, находящимся под полным огневым контролем сил АТО и, в ответ на угрозы расстрела на месте, застрелили начальника разведки полка, кадрового офицера ВС РФ.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: zn.ua/


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды