заглянуть на тёмную сторону

Российское оккупационное командование затягивает реализацию рамочного соглашения о разведении сил и пытается переложить ответственность за его срыв на украинскую сторону.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«Запланированный на 13 октября отвод передовых подразделений 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК (Луганск) ВС РФ из района н.п. Станица Луганская не проведено», - сообщили в ГУР.

При этом оккупанты демонстративно провели частичную ротацию своих подразделений, усилив их бронетехникой и живой силой.

«Из г. Луганск в направлении н.п. Станица Луганская переброшены усиленные танковая и мотострелковая роты соединения», - отметили в ГУР.

Кроме того, российские оккупационные войска продолжают нарушать режим прекращения огня.

Читайте также:
- Под Ясиноватой пьяные оккупанты на БМП врезались в газопровод, возник пожар
- В морг оккупированного Новоазовска из Коминтерново завезли партию российского «груза 200»
- Оккупанты продолжают перебрасывать из РФ на Донбасс бронетехнику, «Грады» и топливо

«На отдельных направлениях осуществлялись обстрелы из 82-мм и 120-мм минометов (н.п. Авдеевка, Водяное, Широкино) и 122-мм и 152-мм артиллерийских систем (Новозвановка, Водяное, Широкино)», - уточнили разведчики.

Как сообщал CRiME, накануне на мариупольском направлении в течение суток украинские бойцы пять раз давали жесткий отпор оккупантам и их местным наймитам.

В результате боестолкновений уничтожено около десятка российских оккупантов и наемников. Тела навечно «заблудившихся» на Донбассе россиян доставлены в морг больницы Новоазовска для дальнейшей отправки в Таганрог.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды