заглянуть на тёмную сторону

Российские оккупационные войска на Донбассе продолжают нарушать режим прекращения огня, применяя для обстрелов сил АТО бронетехнику, крупнокалиберную и реактивную артиллерию.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«На отдельных направлениях осуществлялись обстрелы из стрелкового оружия, комплексов противотанковых управляемых ракет, БТР, БМП, 82-мм и 120-мм минометов (н.п.Попасная, Новоалександровка, Новозвановка, Зайцево, Авдеевка, Марьинка, Гнутово, Талаковка, Водяное , Широкино), 122-мм и 152-мм артиллерийских систем (н.п. Новоолександровка, Новозвановка, Талаковка, Бердянское, Широкино)», - сообщили в ГУР.

Разведчики обратили внимание на значительно усилившуюся интенсивность огневого воздействия по объектам сил АТО на Мариупольском направлении.

«Обстрелы наших опорных пунктов и наблюдательных постов осуществляли подразделения из состава отдельной артиллерийской бригады (Донецк) 1 АК и 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1АК (Донецк) ВС РФ. На огневые позиции в район н.п. Качкарское была заблаговременно выведена реактивная артбатарея полка, прибывавшая в готовности к применению», - уточнили в ГУР.

Читайте также:
- Разведчики ВСУ попали под шквальный артиллерийский огонь. Есть потери
- «Умелый организатор» войны, заливавший Донбасс кровью, возглавил ВДВ России
- На Донбассе пьяный российский оккупант убил женщину и прикрывается «иммунитетом»

«Уточнение результатов огневого поражения и корректировки огня обеспечивали беспилотные летательные аппараты из состава взвода БПЛА 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты», - добавили разведчики.

Как сообщал СRIME, накануне, 10 октября на участке Водяное - Широкино оккупанты произвели шквальный обстрел украинских позиций, за час выпустив порядка 200 снарядов из САУ и 120-мм и 82-мм мин из минометов.

Досталось и местным жителям. В результате артиллерийского обстрела тяжело контужена жительница Водяного.

В связи с угрозой жизни личного состава ВСУ и мирного населения силы АТО открыли ответный огонь.

СRIME,

Источник заставочной иллюстрации: 112.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды