заглянуть на тёмную сторону

После мощного взрыва в оккупированной Макеевке, главари террористической «ДНР» лишились возможности соображать и окончательно запутались во лжи, комментируя причины ЧП.

Сегодня, 5 октября около 7:00, жители Донецка и Макеевки услышали сильный взрыв, сообщили «Новости Донбасса».

Мощная взрывная волна прошла по Красногвардейскому району Макеевки, произошло отключение ЛЭП-110 кВ и 35 кВ в районе шахты Чайкино. Часть района осталась без энергоснабжения.
По одной из версий, на трассе в направлении Ясиноватой взорвался грузовик с боеприпасами. Причиной перебоев с электроснабжением стало повреждение электросетей, проходящих в районе предполагаемого места взрыва.

Оккупационная администрация Макеевки заявила о попадании снаряда ВСУ в районе шахты Щегловская-Глубокая.

«По предварительным данным, в результате попадания пострадали насколько школ Красногвардейского района, обесточено 30 ТП, 18 АБС, остановлены ВНС Берестовка и ВНС Крупская. Количество пострадавших объектов и степень разрушений устанавливаются», - говорится в сообщении оккупационной администрации города.

Читайте также:
- Взрывы в оккупированной Горловке. На оптовом рынке кавказцы забросали друг друга гранатами
- Оккупированный Донецк сотрясли два мощных взрыва. В городе неспокойно
- В Донецке у дома «Моторолы» прогремел мощный взрыв. Погибшего пока не опознали (+фото и видео)

Некоторые пользователи соцсетей уточнили, что взорвался грузовик банды «Сомали», возглавляемой террористом Михаилом Толстых по кличке «Гиви», который вез артиллерийские снаряды: погибло около шести боевиков.

1

Позже, террористы отказались от версии с артиллерийским обстрелом ВСУ в пользу версии с «украинской ДРГ».

Более того, в результате «припадка творчества» грузовик боевиков со снарядами, превратился в топливозаправщик, подорвавшийся на фугасе, который заложили «украинские диверсанты».

Именно такую окончательную версию ЧП выдал на гора «заместитель командующего оперативным командованием ДНР» Эдуард Басурин.

2

По словам Басурина, топливозаправщик был начинен поражающими элементами, от которых пострадала электроподстанция, в результате чего была обесточена шахта «Щегловская-Глубокая».

Очевидно террористы «ДНР» недавно получили из РФ топливозаправщики новой конструкции с поражающими элементами или, что реальнее, у них окончательно «отшибло» головы, и они уже не могут отличить реальности от вымысла.

Как сообщал CRiME, ранее в оккупированном Донецке прогремел мощный взрыв, который ощутили жители всего города.

Источник заставочной иллюстрации: vk.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды