заглянуть на тёмную сторону

Начальник Академии сухопутных войск Украины генерал-лейтенант Павел Ткачук получил от государства четыре квартиры, которые передал другим лицам или продал, и владеет тремя домами, которые не внес в декларацию.

"Пока тысячи офицеров годами ждут собственную квартиру, Ткачук с семьей умудрились отхватить у государства целых четыре. И еще у них три дома и три джипа. При этом в декларации у генерала в разделе "недвижимое имущество" - одни нули", - отмечают журналисты, об этом говорится в программе Слідство.Інфо, передаёт Украинская правда.

Согласно информации, свою первую квартиру на себя и семью генерал получил еще в 90-х годах: 4-комнатные апартаменты в городе Изяслав, на Хмельнитчине.

Квартиру, по данным расследователей, мужчина переписал на дочь Елену, которая впоследствии ее продала.

Еще одну квартиру офицер получил в Тернополе.

"По документам Минобороны, в Тернополе господин Ткачук имел трехкомнатную квартиру. Однако на самом деле это оказался целый коттедж с отдельным входом и подземным паркингом", - сообщает Слідство.Інфо.

Сейчас у этого жилья в Тернополе другой хозяин: апартаменты на более 200 кв метров, которые получил от государства, генерал также переписал на родственников - жену, которая впоследствии жилье продала, говорится в расследовании.

Читайте также:
- Российский генерал из СЦКК согласовал с террористами план провокаций против ВСУ и ОБСЕ
- Первый оккупационный корпус российских войск на Донбассе ожидает нового командующего (+фото)
- Таксисты сдали в полицию «заблудившегося» в Украине генерала российского ГРУ (+фото)

Следующую квартиру на 100 кв м, согласно информации, генерал получил во Львове, когда возглавил Национальную академию сухопутных войск Украины.

Недвижимость была переоформлена на его сына Андрея Ткачука, который сейчас живет за границей и работает в украинском посольстве в Германии.

"Еще одну трехкомнатную квартиру получил во Львове уже зять генерала, полковник запаса Руслан Сапига - на себя, дочерей и жену. Ту самую Елену, которая уже обеспечивалась жильем от государства через отца. Однако этими апартаментами семья, похоже, не пользуется. Об этом свидетельствуют нули в коммунальных платежках и неухоженные окна", - сообщают журналисты.

Кроме того, дочь генерала Елена Сапига, которая работает стоматологом в военной поликлинике, по документам владеет поместьем под Тернополем.

Однако по данным журналистов, проживают родственники генерала в элитной новостройке во Львове. Несмотря на то, что официально недвижимости они там не имеют, в восемь утра корреспонденты зафиксировали автомобили Руслана и Елены Сапиг под домом.

Сам генерал, по данным Слідства.Інфо, поселился в пригороде Львова, в селе Солонка, в элитном районе.
Официально имение зарегистрировано на постороннего человека, однако дом украшен семейным гербом с инициалами генерала.

Кроме того, журналисты зафиксировали под имением автомобиль, на котором Павел Ткачук передвигается в свободное от работы время.

Согласно сообщению, это "Лексус" стоимостью более 1 млн гривен. Авто зарегистрировано на 88-летнюю женщину, которая, по информации журналистов, является тещей генерала.

"Та же пожилая дама владеет помпезным соседним имением с бутафорными пушками во дворе", - отмечается в материале.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды