заглянуть на тёмную сторону

В результате провокационных обстрелов российско-террористических войск, в Коминтерново взорвался газопроводный узел. Разрушены несколько жилых домов, пострадали местные жители.

О взрыве газопровода в Коминтерново, 0629 сообщили собственные источники в оккупированном поселке.

По их словам, поздно вечером 8 августа поселок подвергся массированному обстрелу.

Местные жители не знают, с какой стороны велся огонь, но утверждают, что в дома попадали мины 120 мм.

Несколько мин упали на газопроводный узел в Коминтерново. Произошел мощный взрыв, в результате которого повреждено не только газораспределительное оборудование, но и несколько жилых домов.

В частности, один дом сгорел полностью, второй получил колоссальные повреждения. Точное количество пострадавших устанавливается.

Достоверно известно, что один из раненых жителей, молодой мужчина около 30 лет, доставлен в больницу Новоазовска с травмой головы.

Читайте также:
- Под Дебальцево оккупанты изобразили для своих пропагандистов «украинский обстрел»
- В оккупированной Макеевке взрыв уничтожил квартиру в трехэтажном доме. Есть пострадавшие (+фото)
- Террористические снайперы обстреляли дом «поселкового главы» оккупированного Коминтерново

«Мы тут не живем, а выживаем. Это уже пятая»жертва»за три недели», - рассказала жительница оккупированного Коминтерново Евгения.

Представитель Украины в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня, подполковник Вадим Бакай отметил, что в неподконтрольном украинской власти Коминтерново в последнее время случаются провокационные обстрелы российско-террористических войск.

По его словам, более детальной информацией о происшествии в поселке он не располагает.

Как сообщал CRiME, ранее российские оккупационные войска совершили провокационный обстрел соседнего с Коминтерново поселка Талаковка. Разрушив несколько домов, оккупанты под видом местных жителей пожаловались мониторинговой миссии ООН на обстрел ВСУ.

Напомним, для обвинения сил АТО, оккупанты практикуют обстрелы своих позиций и гражданского населения. Кроме того, установлено, что кремлевские пропагандисты списывают артиллерийские обстрелы мирных населенных пунктов Донбасса слушателями и курсантами вузов МО РФ на силы АТО.

Источник заставочной иллюстрации: vk.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды