заглянуть на тёмную сторону

На Мариупольском направлении в районе Старогнатовки произошло боестолкновение сил АТО с вражеской диверсионно-разведывательной группой. В результате боя диверсанты отступили.

Об этом 0629 сообщил пресс-офицер сектора «Мариуполь» Иван Чмиль.

«В районе Старогнатовки произошло боестолкновение с ДРГ «ДНР». Около пяти боевиков подошли к позициям ВСУ на расстояние около 100 м и открыли огонь из стрелкового оружия и подствольных гранатометов. ВСУ ответили из АГС-17 и стрелкового оружия. Враг вынужден был отступить», - рассказал Чмиль.

Как уточнили в пресс-центре штаба АТО, вражеская ДРГ атаковала опорный пункт сил АТО в районе Старогнатовки после полуночи

«Потерь среди личного состава украинских защитников нет», - подчеркнули в штабе.

По словам Чмиля, в целом, за прошедшие сутки боевики открывали огонь в секторе «Мариуполь» 32 раза. Он отметил, что это рекордное количество обстрелов за первую неделю августа.

«В частности, боевики «ДНР» и российские оккупационные войска вели огонь по позициям ВСУ в Марьинке - пять раз, Старогнатовке – шесть. Водяное подверглось пятикратным обстрелам, в ходе которых по населенному пункту выпущено 47 мин. Также из миномета обстреливалась Марьинка. А позиции сил АТО около Павлополя враг обстрелял из САУ калибра 122 мм», - сообщил пресс-офицер сектора «М».

Читайте также:
- Высотные бои. Оккупанты безуспешно штурмуют терриконы под Докучаевском (+видео)
- Под Мариуполем навечно «заблудился» грузовик с российскими «отпускниками»
- Силы АТО разгромили в Марьинке вражескую ДРГ. Задержаны местные пособники диверсантов (+видео)

Ночью в секторе «Мариуполь» боевики пять раз открывали огонь, четыре из которых - из запрещенного Минскими соглашениями оружия.

«По позициям морских пехотинцев в Широкино было выпущено 52 мины из 120-мм минометов. Также в 5:30 утра боевики обстреливали Широкино из гаубиц. Из 120-мм минометов боевики обстреливали Красногоровку и позиции в Водяном - из ствольной артиллерии», - отметил Чмиль.

По его словам, всего же за прошедшие сутки силы АТО 15 раз открывали ответный огонь, применяя БМП, стрелковое вооружение и пулеметы.

Как сообщал CRiMЕ, ранее на Мариупольском направлении, в районе Богдановки, украинские бойцы разгромили вражескую пехотную группу, обстреливавшую позиции сил АТО из гранатометов.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiMЕ


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды