заглянуть на тёмную сторону

На Мариупольском направлении, в районе Богдановки, украинские бойцы дали бой вражеской пехотной группе, обстреливавшей позиции сил АТО из гранатометов.

Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО.

«Около десяти часов вечера (4 августа – ред.), под прикрытием темноты, группа противника в количестве до 8 человек подошла к опорному пункту в районе Богдановка. Держась на расстоянии 500 м, диверсанты открыли огонь из гранатометов и стрелкового оружия. Украинские защитники были готовы к провокациям и дали достойный отпор. Через час противник отступил обратно. Потерь среди личного состава украинской стороны нет», - сообщили в штабе.

Кроме того, на Мариупольском направлении оккупанты обстреливали из БМП, минометов различных калибров, гранатометов и пулеметов позиции сил АТО минометов в Водяном. ,

«По позициям наших защитников в населенных пунктах Красногоровка, Тарамчук и Гранитное велся огонь из гранатометов, в Новотроицком и Павлополе враг применил минометыв. Вблизи Марьинки зафиксирован огонь из зенитной установки», - уточнили в штабе АТО.

Неспокойно было в Луганском и Старогнатовке. В районе Марьинки и Широкино активизировались вражеские снайперы.

Читайте также:
- По всей линии фронта активизировались рейдовые пехотные группы и ДРГ оккупантов
- Террористическая атака захлебнулась. Восемь оккупантов отправились к праотцам
- Под Мариуполем «заблудились» кадровые российские спецназовцы

На Донецком направлении противник обстреливал защитников Авдеевки и Невельского из минометов.

«В Зайцево и Нижнем Лозовом враг применил БМП, из которых выпустил 16 выстрелов. По Опытному огонь открывался с противотанкового ракетного комплекса. По позициям в Луганском оккупанты вели огонь из БМП и пулеметов крупного калибра. Также на этом участке активизировался снайпер», - отметили в штабе.

На Луганщине по украинским позициям в Новозвановке и Лопаскино оккупанты дважды открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

В целом, в течение прошедших суток зафиксировано 42 случая открытия огня по позициям сил АТО. Из них 21 на Донецком, 19 на Мариупольском направлениях и два на Луганщине.

Как сообщал CRiMЕ, в последнее время российско-террористические войска активизировали использование рейдовых пехотных групп и ДРГ для внезапных обстрелов с ближней дистанции из «зелёнки» передовых позиций сил АТО.

CRiMЕ

Источник заставочной иллюстрации: iichan.hk


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды