заглянуть на тёмную сторону

Наблюдатели российской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращении огня (СЦКК) впервые подтвердили факты обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований псевдореспублик.

Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО.

«Российские оккупационные войска продолжают нарушать Минские договоренности. При этом противник придерживается тактически минимального количества обстрелов позиций Сил АТО в светлое время суток», - отметили в штабе.

В частности, сегодня, 3 августа, в течение дня зафиксировано 11 случаев открытия огня по украинским позициям в Донецкой области.

«На Донецком направлении под вражеские обстрелы из 120 и 82 мм минометов и гранатометов попали украинские воины в Авдеевке и майорских. С крупнокалиберных пулеметов оккупанты вели огонь по Невельском и Троицком…На Мариупольском направлении противник обстрелял опорные пункты сил АТО в Красногоровке. В Талаковке враг применил минометы 82 мм калибра, а в Старогнатовке стрелковое оружие. В Широкино и Марьинке сегодня сохранялось относительное затишье. На Луганщине в течение дня продолжается затишье», - сказано в сообщении.

Читайте также:
- Под Донецком и Горловкой враг продолжает обстрелы из артиллерии и танков
- СБУ вышвырнула «за поребрик» высокопоставленного российского шпиона из СЦКК (+аудио)
- Российский генерал вовремя прикусил язык. Подробности уничтожения ДРГ оккупантов под Авдеевкой

В штабе АТО также отметили беспрецедентное поведение представителей РФ в СЦКК.

«Произошло знаковое событие - наблюдатели российской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон впервые подтвердили факты обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований псевдореспублик, в том числе и из запрещенного Минскими договоренностями вооружение: ствольной артиллерии и минометов», - подчеркнули в штабе АТО.

Как сообщал CRiME, в течение минувших суток противник интенсифицировал обстрелы подразделений сил АТО с применением запрещенных Минскими договоренностями типов вооружения.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: mil.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды