заглянуть на тёмную сторону

Служба безопасности Украины разоблачила начальника штаба российского представительства в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращении огня (СЦКК) полковника Владимира Чебана на действиях, противоречащих интересам национальной безопасности и Минским договоренностям.

В частности, российский военнослужащий передал заместителю начальника штаба первого армейского корпуса террористической организации «ДНР» по кличке «Якуб» месячные графики и маршруты полетов беспилотников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, сообщает пресс-центр СБУ. На основании этой информации боевики могли скрывать от международных наблюдателей свои огневые позиции, а также места дислокации тяжелого вооружения и техники.

Также полковник Владимир Чебан причастен к фальсификации российской стороной в СЦКК доказательств якобы нарушения Минских договоренностей украинскими военными. На аудиозаписи слышно, как он требует от офицера штаба 5 омсбр 1 АК ВС РФ (ДНР) предоставления доказательств об остреле из РСЗО «Град» со стороны ВСУ, хотя офицер заявляет, что никаких «Градов» не было.

Читайте также:
- На правах туристов. Попустительство властей расплодило российских шпионов в тылах сил АТО
- Российские «миротворцы» из СЦКК оказались террористическими «орденоносцами» (+видео, фото)
- Представителем РФ в СЦКК назначен российский генерал, помогающий террористам

На основании положений ст. 26 Закона Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства» СБУ объявила гражданину РФ В. Чебану решение о его принудительном возвращении в страну происхождения и запрет въезда в Украину сроком на пять лет.

Россиянин в сопровождении сотрудников СБУ прибыл к государственной границе в Харьковской области и покинул территорию нашего государства.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды