заглянуть на тёмную сторону

Для обстрелов российско-террористические войска активно применяли 122-мм и 152-мм артиллерийские системы и мобильные минометные группы.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«Остается высокой среднесуточная интенсивность провокационных обстрелов противником позиций украинских войск. Всего за неделю совершено 474 обстрелов и штурмовых действий. При этом противник активно использовал во время обстрелов наших подразделений 122-мм и 152-мм артиллерийские системы. Наибольшая интенсивность обстрелов сохраняется на Донецком, Славянском и Мариупольском направлениях», - сообщили в ГУР.

1

Читайте также:
- Боевые наркоманы «русского мира» обстреляли на Донбассе «братьев» по оружию
- Горячая ночь в Авдеевке. Вражеские атаки перерастали в ближние бои с кинжальным огнем
- «Бандероль» нашла адресата. Под Марьинкой взлетел на воздух блиндаж «отпускников» с Алтая (+видео)

По данным разведки, командование российских оккупационных войск продолжает вносить коррективы в тактику применения подразделений и частей.

«В частности, отмечается использование мобильных минометных подразделений (82/120-мм минометы, установленные на грузовые автомобили «Урал») для ведения провокационных обстрелов», - уточнили разведчики.

Кроме того, противник активно применяет диверсионно-разведывательные группы, боевые столкновения с которыми состоялись в районах Марьинка и Богдановка.

Как сообщал CRiME, минувшей ночью ДРГ оккупантов попыталась штурмовать опорный пункт сил АТО в Марьинке. Однако под кинжальным огнем украинских бойцов, вражеские диверсанты бежали с поля боя.

Напомним, ранее в оккупированный Донецк прибыла группа кадровых офицеров-артиллеристов ВС РФ с опытом создания и применения мобильных минометных групп.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды