заглянуть на тёмную сторону

Работники СБУ совместно с военнослужащими ВСУ задержали в одном из сел Ясиноватского района Донецкой области боевика бандформирования «Спарта» террористической организации «ДНР».

Об этом сообщил пресс-центр спецслужбы.

«Правоохранители установили, что в ноябре 2014 г. житель города Бахмут в составе «Спарты» участвовал в боевых действиях против сил антитеррористической операции, а также занимался транспортировкой военной техники террористов, оружия и боеприпасов, дежуривший на блокпостах так называемой «ДНР», - отметили в СБУ.

По словам задержанного, из-за несогласия с действиями главарей он ушел из банды в конце зимы 2015 года. Затем некоторое время пребывал в России, а потом решил вернуться домой на контролируемую украинской властью территорию Донбасса.

1

«Во время обыска в месте укрытия боевика сотрудники спецслужбы изъяли медаль «За боевые заслуги» с документами т.н. «ДНР», металлический жетон с позывным, номером воинской части и группой крови», - уточнили в спецслужбе.

Читать больше:
- Засада. В СБУ раскрыли подробности разгрома диверсионного отряда оккупантов (+видео)
- Боевики взбунтовались, требуя льгот и денег. Российское командование потчует их «кнутом»
- Молдавского подельника террориста Моторолы упекли на родине в тюрьму за наемничество

2

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное следствие.

Как сообщал CRiME, в ночь на 12 июля, в Марьинке, в плен украинским пограничникам сдался российский наемник.

Впоследствии полиция установила, что сдавшийся в плен гражданин РФ воевал в составе особого отдела «республиканской гвардии» и работал в личной охране главаря «ДНР» Александар Захарченко.

Источник заставочной иллюстрации: архи вCRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды