заглянуть на тёмную сторону

Полиция Донецкой области обнародовала некоторые интересные факты биографии российского наемника, сдавшегося в плен украинским пограничникам в Марьинке.

Сегодня ночью гражданин РФ сдался сотрудникам пограничной службы Украины и был передан в марьинским полицейским, сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

«Сообщение о задержании поступило в дежурную часть Марьинского ОП 11 июля в 23.00. 29-летний гражданин РФ, зарегистрированный в Южной Осетии, самостоятельно вышел на КПВВ Марьинка и был доставлен в отделение полиции», - сообщили в полиции.

Установлено, что гражданин РФ пребывал в составе террористической банды «Восток» с августа 2014 по май 2016 года: вначале «нес службу» в городе Ясиноватая и на блокпосту в Луганской области.

«В мае 2015 - марте 2016 - воевал в составе особого отдела республиканской гвардии, участвовал в боевых действиях под поселком Широкино и работал в личной охране «главы» псевдореспублики Захарченко. С марта по апрель 2016 года входил в состав НВФ «батальон «Патриот», - уточнили в полиции.

Читайте также:
- Над вражескими позициями в Марьинке водружен флаг Украины. Боевики убивают друг друга
- Украинские бойцы уничтожили в Марьинке важного кадыровца
- Под Донецком навечно «заблудился» российский полковник

По словам задержанного, 9 июля в Донецке его избили работники «полиции ДНР», после чего он взял дома автомат «Калашникова» и расстрелял двух «полицейских». А затем сбежал из города.

Открыто уголовное производство по предварительной квалификации согласно ч.2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» УК Украины.

Как сообщал CRiME, российского наемника, направлявшегося на подконтрольную украинским властям территорию Донетчины, задержали на контрольном посту «Марьинка» пограничники Краматорского отряда.

Напомним, около недели назад под Марьинкой полиция задержала боевика из террористической банды «Восток».

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: narodnarada.info


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды