зазирнути на темний бік

Автоматы АК-47 и пистолеты Макарова, завезенные из России для террористического «МГБ», появились в продаже на «черном» рынке оккупированного Донецка.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«Установлены очередные факты хищения оружия в частях 1 АК ВС РФ и подразделениях, подчиненных т.н. МГБ ДНР. 16 мая с.г., в связи с появлением на «черном» рынке Донецка автоматов АК-47 и пистолетов Макарова в заводской упаковке, сотрудники ФСБ РФ проводят проверку мест хранения оружия т.н. МГБ ДНР (г.Донецк, бульвар Шевченко, д. 26), куда недавно из России завезли очередную партию стрелкового оружия», - сообщили в ГУР.

Подобные случаи фиксируются и в других городах оккупированного Донбасса.

Читайте также:
- «Пряники» закончились. ФСБ уже потчует российских офицеров на Донбассе «кнутом» (+фото)
- Автомобилисты оккупантов, поставляющие боеприпасы на Донбасс, работают на наркомафию (+фото)
- ФСБ создает в Донецке секретный «мавзолей» для трупов российских солдат

«17 мая с.г., после задержания в г.Новоазовск военнослужащего 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК при попытке продажи пистолета Макарова, в местах хранения оружия и боеприпасов этого полка проведена внеплановая проверка, в ходе которой обнаружена недостача пяти автоматов Калашникова (АК-74 и АК-47), снайперской винтовки (СВД) и пистолета Макарова», - уточнили разведчики.

Как сообщал CRiMЕ, ранее стало известно, что из России на оккупированный Донбасс прибыло большое количество работников «ФСБ», которые под прикрытием переаттестации будут проводить кадровую чистку в рядах террористического «МГБ».

Особое внимание при этом будет уделено предателям, которые ранее проходили службу в спецслужбах Украины (СБУ),

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiMЕ


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Андрій Матюха -  засновник групи компаній FAVBET, президент благодійного фонду Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благодійність чи стратегічний хід для бізнес-імперії Андрія Матюхи. Чи не слугує цей фонд лише прикриттям для "відмивання" мільярдних прибутків від грального бізнесу через підтримку дитячих спортивних секцій.

Андрій Матюха - основатель группы компаний FAVBET, президент благотворительного фонда Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благотворительность или стратегический ход для бизнес-империи Андрея Матюхи. Не служит ли этот фонд лишь прикрытием для "отмывания" миллиардных доходов от игорного бизнеса через поддержку детских спортивных секций.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди