заглянуть на тёмную сторону

Идентифицированный украинской разведкой комбат оккупантов, не только открыто критикует бездарное командование, но и вопреки запрету продолжает пользоваться соцсетями.

Украинская военная разведка выявила еще одного российского офицера, воюющего на Донбассе, сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«Установлено, что на должности «командира мотострелкового батальона 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК (Донецк, Украина) Центра территориальных войск (Новочеркасск, Россия) Южного ПО (Ростов-на-Дону)» пребывает майор ВС РФ Изотов Александр Васильевич), 25.12.1982 г.р., родился в м.Будьонновськ, Ставропольского края, окончил Военный инженерно-технический университет (м.Пушкин, Ленинградская обл.) в 2006 году», - сообщили в ГУР.

1

Как установила разведка, Изотов направлен на оккупированный Донбасс в марте 2015 с должности начальника штаба 2 мотострелкового батальона 205 отдельной мотострелковой бригады (Буденновск, Ставропольский край) 58 Армии (Владикавказ) Южного военного округа (Ростов-на-Дону) ВС РФ.

Показательно, что в ноябре 2014 подразделения 205 омсбр участвовали в боевых действиях на Донбассе вблизи Макеевки и Авдеевки.

«Дополнительно установлено, что майор ВС РФ А. Изотов был одним из командиров подразделений 11 отдельного мотострелкового полка, решившихся открыто протестовать против бездарного командования и жестокости командира полка полковника ВС РФ Титова Романа Борисовича, действия которого привели к потере почти 80% личного состава», - уточнили в ГУР.

По данным разведки именно Изотов требовал от командования 1 АК сместить Титова с должности.

Между тем «дисидентсвующий» комбат-оккупантов не только протестует против действий командования, но и нарушает запрет на пользование соцсетями во время пребывания на оккупированном Донбассе.

В частности, как выяснил CRiME, сегодня, 16 мая, Изотов посещал свою страницу в «Однокласниках» в 14:57.

2

Понятно, что страница зачищена от любой информации, связывающей его с российской армией.

3

Читайте также:
- Кадровый российский террорист прикрывается на Донбассе фамилией последнего маршала СССР
- Для Гааги. Оккупанты превратили действующую гимназию Перевальска в склад боеприпасов
- Шойгу отправил на Донбасс офицеров-«академиков» сдавать экзамены по массовым убийствам

Однако адрес места жительства, возраст, а также фотографии не оставляют сомнения, что это именно тот человек, личность которого установила разведка.

4

Напомним, ранее украинские разведчики выяснили, что 11-ым отдельным мотострелковым полком (Макеевка) 1 АК командует подполковник ВС РФ Роман Титов, по документам прикрытия - Демонов, ранее судим за превышение служебных полномочий с применением насилия и оружия.

В феврале 2011 года, командир батальона 21-й отдельной мотострелковой бригады (в/ч 12128, Тоцкое, Оренбургской обл.) майор Титов, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, нанес подчиненному солдату удар ножом в грудную клетку, «чем причинили тяжелый вред здоровью в виде колото-резаное раны грудной клетки справа, проникающий в плевральную полость, сопровождавшейся гемопневмотраксом, с пересечения V ребра и внутренней грудной артерии». Суд назначил Титову основное наказание в виде лишение свободы «с испытательным сроком в 3 (три) года, в течение которого он надлежащим поведением должен доказать своё исправление».

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: m.ok.ru


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды