заглянуть на тёмную сторону

Не желание воевать, умноженное на участившиеся случаи заболевания ВИЧ/СПИД, стали причиной массового дезертирства из батальона российско-террористических войск, оккупировавшего Тельманово.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«В результате постоянного ожидания наступательных действий, нежелание участвовать в активных боях, отмечается отток военнослужащих с 2 мотострелкового батальона (Тельманово) 1 отдельной мотострелковой бригады (Комсомольское). Как следствие, укомплектованность личным составом подразделений 2 мсб составляет менее 35%», - сообщили в ГУР.

Кроме того, среди оккупантов завелся невидимый враг, подрывающий их боеспособность.

«Среди личного состава 2 мсб участились случаи заболевания ВИЧ / СПИД, что также влияет на боеспособность. За апрель с.г. диагноз подтвержден у трех военнослужащих. Командование 1 омсбр приняло решение о проверке 100% личного состава бригады на наличие заболевания», - уточнили разведчики.

Как сообщал CRiME, ранее стало известно, что в оккупированное Дебальцево прибыл заградотряд из состава национальной гвардии РФ, численностью около 70 человек для борьбы с массовым дезертирством среди оккупантов.

Читайте также:
- Массовый побег. Толпа российских оккупантов дезертировала в сторону границы с РФ
- «Русский мир» принес в Горловку вшей, чесотку и сифилис
- Оккупанты завезли «биологическое оружие»: в «ДНР» эпидемия венерических заболеваний (+документ)

Напомним, зимой вирус неизвестного происхождения «атаковал» боевиков из так называемого «13-го батальона территориальной обороны (БТРО) ЛНР», расквартированных в Славяносербске. Болезнь у них проявилась в виде обильной сыпи по всему телу с сильным зудом. Оккупационное командование тщательно скрывало информацию о неизвестной болячке, чтобы не вызвать панику среди местного населения.

Ранее в оккупированной Горловке медики зафиксировали в вспышки сифилиса, чесотки и педикулеза. В частности сифилис «атаковал» барышень из называемых социально-благополучных слоев населения. По словам медиков, практически все пациентки признались, что «состояли в половых связях с ополченцами», в частности, «с россиянами».

Кроме того, медики оккупированного Алчевска выявили у более чем 30%, расквартированных в городе боевиков, открытую форму туберкулёза. Большинство из больных – наемники, приехавшие из российской глубинки.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: facebook.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды